Технические средства реабилитации: что это такое

1aa0f084

Человек, принявший нетрудоспособность, начинает приспособиться к новой жизни. Чтобы данный процесс прошел легче, а человек стремительней пришел к обычному стилю жизни, ему определяют технические средства реабилитации. К примеру, для урологических больных это мочеприемники и катетеры, урологические подкладки, уропрезервативы. Кто устанавливает средства реабилитации и как их получить совершенно бесплатно, читайте в публикации. Реабилитационные товары доступны на сайте по ссылке тыия54.рф.

Технические средства реабилитации — это средства, которые упрощают уклад человека с инвалидностью либо с кратковременными ограничениями и помогают ему приспособиться к свежим критериям жизни.

ТСР выбираются персонально для любого человека. Кому-то могут потребоваться простыня-ванна и противопролежневый матрац, а кому-то — мочеприемники и катетеры для повторяющейся катетеризации.

Общий перечень технологических средств реабилитации дан в государственном списке ТСР1 и состоит из 23 групп. Для удобства их соединили в 3 компании: средства для беззащитных инвалидов, для тех, кто может двигаться, и для обоих групп.

Для беззащитных инвалидов

Приспособления против пролежней: матрацы, подушки и средства для обработки пролежней.

Мебель: стулья-туалеты и сидения на туалет, прикроватные и надкроватные столики, лечебные постели и приспособления для мебели.

Протезы и ортезы: бандажи, корсеты, протезы для различных задач и корректоры выправки, девайсы для этих устройств. Это приспособления, которые заменяют роль потерянной части тела либо на время осуществляют ее.

В государственном списке обозначены особые устройства, помогающие инвалидам одеваться и разоблачаться, держать объекты. К категории протезов и ортезов можно отнести ортопедическую обувь и одежду для людей, потерявших каких-нибудь элементов тела.

Устройства для слабослышащих и слепых: электронные приспособления для чтения книг, лупы, сообщающие указатели температуры и тонометры. Сюда же входят слуховые устройства и сигнализаторы звука, телеприемники с телетекстом и телефонные аппараты с голосовым комплектом. В данную же компанию отнесены собаки-поводыри, — в государственном списке они замечены как технологическое средство реабилитации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *