Шаговые и вызывные реле

1aa0f084

Один из ведущих азиатских поставщиков электромеханических элементов, итальянская организация, известна не только лишь высконадежными индустриальными реле, термостатами и таймерами. В ассортименте компании много механизмов «гражданского» предназначения, использующихся для автоматизации приватных домов, квартирных построек, офисных и супермаркетов. Компания производит таймеры для грубых клеток, реле, шаговые реле и комнатные термостаты. В данной публикации мы остановимся на наиболее ослепительных агентах серии «бытовой» продукции. Если вас интересует шаговое реле, обратитесь на https://al-teh.ru/category/shagovye-rele/.

Стандартная область использования реле — вложение освещения при нападении мглы и его исключение в тех вариантах, когда уровень освещенности располагается на необходимом уровне. При всей тривиальности такой цели, ее реализация имеет ряд аспектов, которые как правило не рассматриваются в простых приборах азиатских изготовителей.

Серия реле показана 2-мя сериями механизмов — устройствами со встроенными датчиками освещенности (серия 10) для ремонта на стенку либо потолок (рисунок 1), и серией 11, допускающей расположение на обычную DIN-рейку, и работу с внутренним фотоэлементом. Серия 10, проигрывая 11-й в многофункциональных возможностях, бесспорно, легче в ремонте и в общем несколько выгоднее.

Стандартный перечень возможностей встроенных стенных реле (модели 10.32, 10.41, 10.42 и 10.51) подразумевает эластичную настройку порога срабатывания в краях от 1 до 80 лк. При этом реле 10.42 подразумевает поручение персонального значения освещенности для любого из 16 А выходов. Такое решение гарантирует вероятность образования, к примеру, двухуровневой подсветки — максимальной в сумерках и абсолютной при нападении мглы.

Реле 10.61 имеет прочный порог подключения — 10 лк, но различается малогабаритными габаритами, сравнимыми с размерами стандартного датчика освещения. Данный электроприбор подразумевает красивый ремонт и считается прекрасным решением для экономной системы управления освещением.

Реле 10.32, 10.41 и 10.51 имеют патентованную функцию «компенсации засветки» (рисунок 2). Сущность данной технологии заключается в том, что она предупреждает вероятность ошибочного режима работы реле, когда фотоэлемент оценивает подключенное им самим освещение и подает на знак к размыканию контактов. Такой эффект характеризуется повторяющимся подключением и выключением освещения и довольно часто считается свойством ошибочной установки датчика. Реле пересчитывают данный порог выключения, из-за чего как правило не подвергаются такой «болезни».

Даже наиболее элементарные реле серии 11 (рисунок 3) владеют самыми лучшими данными, чем у серии встроенных механизмов. Среди очевидных плюсов — увеличенный спектр впечатлительности: до 100 лк в старших модификациях и до 1000 лк в наиболее современных приборах 11.41, 11.42 и 11.91, оборудованных четырехпозиционным выключателем. Эти реле сохраняют стандартный и большой спектр впечатлительности, и режимы «всегда включен» и «всегда выключен». Заключительный хорош для отключения работы системы вечернего освещения, к примеру, в случае отъезда обладателя дома.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *