Как правильно выбрать передвижной компрессор?

1aa0f084

Тяжело переоценить значение переносного компрессора, который применяется в различных сферах изготовления. Это устройство, которое стискивает воздух и подает его под давлением, снабжая работу пневматического оборудования, подробнее на https://air-part.ru/category/promyshlennye-nemetskie-kompressory/.

Передвижной компрессор и их типы

Одним из типов механизмов, созданных для работы в равнинных условиях, считается компрессор передвижной. Они могут двигаться на некоторые отдаления, из-за этого необходимы в карьерах, при сооружении дорог, на нефтепромыслах. Система устройства представляет из себя винтообразной компрессор. Систематизация переносных компрессоров базируется на виде двигателя. Они могут быть:

дизельные;
спортивные;
бензинные.

Наиболее обширно применимы дизельные и бензинные компрессоры, в отличии от спортивных, для работы которых нужно содержание тока. Дизельные устройства имеют большую производительность, износоустойчивость и бережливость. Бензинные –компактные, комфортные в применении и проигрывают в стоимости.

Советы по выбору переносного компрессора

При избрании компрессионной установки нужно обратить свое внимание на подобные главные характеристики:

Производительность. От производительности устройства находятся в зависимости затраты на горючее либо энергию. Зависимо от задачи и требований работы акцентируют: слабые незначительные агрегаты с производительностью до 0,75 кВт, которые в большинстве случаев применяются в медицине; большие установки с производительностью 100-500 кВт.
Вид питания. При избрании вида питания устройства принципиально рассматривать критерии работы. Для домашних задач подойдут спортивные компрессоры. Если двигатель будет применяться в строй и исправительных работах, лучше обратить свое внимание на бензинные и дизельные устройства.
Мощность. Она устанавливается такими параметрами: мощностью всасывания и действенной мощностью. Для домашних задач, таких как применение пневматического прибора и закачка велосипедных камер, подойдет элементарная модель, а для не менее трудных задач лучше выбрать модель с мощностью от 300 л/мин.
Предельное давление. Это уровень предельного надежного давления, который удерживается некоторой модификацией. Для бытового использования подойдут компрессоры с признаком 8-10 атмосфер.
Также необходимо обратить свое внимание на размер и размещение ресивера. Чем он больше, тем больше плотного воздуха будет можно получить. Что же касается положения ресивера, то горизонтальные модели не менее мобильные и постоянные в работе.

Так что, при избрании переносного компрессора нужно рассматривать очень много моментов и характеристик. Прежде всего, необходимо установить критерии использования, зависимо от которых можно выбрать вид системы привода, качество и размер воздуха.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *