В Киеве под выборы нанимают парней спортивной внешности

1aa0f084

палатка

За 2-3 месяца можно заработать около 12 тыс. гривен.

Как пишет газета «Сегодня», от соискателей требуется спортивная внешность и умение вежливо общаться с людьми.

«Требуются люди для охраны территории Верховной Рады на период с 28 августа до конца выборов (2 месяца). Работа 10 часов в день. Зарплата — 4500 грн./мес., расчет каждый отработанный день. Требования: адекватные молодцые люди крепкого телосложения, умеющие отреагировать в нужный момент и вежливо общаться с людьми», — говорится в одном из объявлений.

Также очень много претендентов откликнулось по объявлению «для охраны объекта на Крещатике, на время выборов». За работу обещают платить 140 грн. каждый день, а требования минимальные. Берут даже студентов, военная подготовка не обязательна, рост, вес и место жительства значения тоже не имеют. Как пояснил автор объявления, нанятые люди будут охранять митинги на Крещатике.

Автор еще одного объявления о найме охранников на время выборов рассказал: «Мы не работаем ни на какую конкретную политическую силу, а сотрудничаем сразу с пятью партиями. 400 грн. можно заработать на охране митингов, защищать людей во время конфликтов, смотреть, чтобы все было в порядке. Но это работа не на каждый день. Также мы набираем охранников палаток — зарплата от 50 до 240 грн. в день плюс обед. Позже нужно будет охранять штабы».

«Желательно, чтобы парень был крепкого телосложения, может, бывший спортсмен. Вот и все требования. Также нужно оставить ксерокопию паспорта и идентификационного кода. Старт — уже через несколько дней», — пояснил он.

За охрану предвыборных штабов обещают 200 грн в сутки, завлекают тем, что ночью есть возможность поспать, а опыт работы не обязателен. Главное — не пить, не грубить и выглядеть спортивно. По другим объявлениям охранникам обещают 4000 грн. в месяц, а выплату — еженедельно. Набирают здоровых, крепких, спортивных ребят. «Работа без выходных, нужно будет обеспечивать порядок во время массовых мероприятий, охранять аппаратуру и сцену. Не переживайте, это не опасно, заварушек и драк не намечается, все мирно и законно, — сказал автор объявления.

Напомним, избирательная кампания по парламентским выборам в Украине стартовала 30 июля, голосование пройдет 28 октября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *