Особенности женской фигуры

1aa0f084

фигура

Экспериментаторы под руководством американского натуралиста Майкла Хопкина привлекли к опыту несколько сотен мужчин, которым давали рассматривать изображения женщин. При этом с помощью специальных устройств они следили за движениями зрачков обследуемых и пришли к выводу, что наиболее часто траектории движений глаз сосредотачивались в области талии.

Эти результаты подтвердили умозаключения, составленные в ходе раздумий многочисленной армией поэтов, художников, мыслителей, которые с давних времен неоднократно воспевали эту часть женского тела. Идеал, пришедший к нам из глубины веков – это осиная талия или фигура в виде гитары.

Подсознательные мотивы поясняются природной рациональностью. Природа создала женщину как продолжательницу человеческого рода, а наиболее легко рожать тем из них, которые имеют широкие бедра (а значит и таз). В свою очередь, талия кажется меньше у той представительницы прекрасной половины, у которой бедра шире талии.

Современные веяния в моде, которые восхваляют женщину плоскогрудую и худую, «а ля мальчик», больше искусственного происхождения и вызваны рекламой и модой. Вряд ли их фигуры по-настоящему привлекательны для мужчин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *