Как выбрать профнастил для крыши

1aa0f084

Профнастил — материал, который отличается дешевой стоимостью, имеет малогабаритный вес (вследствие этого не позволяет нагрузку на основание здания), без проблем и просто ставится. Вам даже не надо звать для этого команду квалифицированных специалистов: применяйте дополнительные детали и комплектующие.

Не любой материал подойдет для обустройства вашей кровли. Вы же не хотите, чтобы он «проломился» под потоком града? Или «проржавел» через несколько лет применения? Или сформировал дыру из-за падения большой ветки с примыкающего дерева?

Какие марки профнастила есть? Изготовители сделали технологию маркировок, благодаря которым клиент не запутается в избрании нужного вида. Разметка дает возможность определить технические характеристики, особенности эксплуатации, насыщенность и надежность источника.

«К». Данной буквой классифицируются все листы, предназначенные для обустройства кровли жилых домов, определенных платных и индустриальных субъектов. Если вы замечаете материал с такой маркировкой, уверенно можете оформлять собственный заказ.

«Н». За данной буквой укрываются материалы, которые подходят для обустройства несущих конструкций. Такой профнастил применяют при разработке кровли, и при оснащении переборок и несущих конструкций. Если вы планировали отыскать сбалансированный вариант для дачного дома, то советуем Н57, Н75 или Н114.

Отмеченные рядом с буквой «Н» числа нужны для того, чтобы вы знали высоту волны в миллиметрах. Например, «Н57» означает, что перед вами тянущий профнастил нс35 с высотой волны в 57 миллиметров (или 5,7 сантиметров); «Н75» говорит о том, что высота волны составляет 75 миллиметров; «Н114» — что 114 миллиметров.

«С». Если вам могут предложить покрыть дом профлистом с маркировкой «С», не доверяйте! У источника слабые ребра жесткости, вследствие этого крыша быстро будет негодной для применения, будет требовать ремонта. Профнастил с 21 или с20 применяют всего лишь для обустройства внимательной постройки или сарая.

«НС». Является многогранным решением, так как за данной аббревиатурой укрываются 2 вида источника: тянущий и стеновой. Если нужен металлический штакетник для забора пройдите по ссылке.

К слову, обратите свое внимание на профнастил мп 20. Он показал себя в роли качественного и активного решения для дачного дома или автономных внимательных зданий. Советуем сайт https://profnastilvspb.ru если требуется качественный профнастил.

Выбираем профнастил для крыши:

Глядите всегда на толщину листа. Для обустройства кровли требуется материал с шириной в 1,2 миллиметров (максимум!). Иначе материал быстро выйдет из строя под действием наружных причин.

Расценивайте размер. Полагайтесь размер, чтобы у вас не было «лишних обрезков». Есть решения шириной до 12 километров, однако они едва ли вам подойдут.

Спросите про конструкцию источника. Когда мы выбираем профнастил для крыши, то забываем узнать про это (и крайне напрасно). Листы источника должны быть сделаны из крепкой качественной стали + на нее должен применяться пласт оцинковки или полимерного покрытия. Если это есть, то можете быть убежденными в роли.

Воспримете цвет и извивы. Форма не имеет значительного значения, вследствие этого тут можно выбирать по собственному усмотрению.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *