В Екатеринбурге подсудимые устроили пьяный дебош в суде

1aa0f084

суд

Подсудимые сломали скамейку, били ногами в дверь и даже выбили просмотровое окно. Кроме того они выкрикивали призывы к беспорядкам. Усмирить их смог только вызванный в суд ОМОН. Заседание суда по массовым беспорядкам в колонии пришлось перенести на утро 9 августа, передает «Вести.ру»

«В адрес руководства областного Управления ФСИН и начальника свердловской полиции, отвечающих за действия сотрудников СИЗО номер 1, где содержатся подсудимые, судом будет направлено письмо с требованием провести служебную проверку по факту инцидента», — подчеркнули в пресс-службе суда Екатеринбурга.

В областном управлении СК в свою очередь отметили, что по данному факту организована доследственная проверка. «Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, принимаются меры к установлению размера причиненного имущественного ущерба. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение», — сообщили следователи.

В пресс-службе областного Управления ФСИН пока никак ситуацию не комментируют. «Надо разбираться», — коротко сказал ИТАР-ТАСС телефону сотрудник пресс-службы свердловского ФСИН.

Между тем, источник в МВД рассказал порядок доставки в суд подсудимых.

«Перед тем, как выйти из камеры в СИЗО подсудимых осматривают сотрудники ФСИН. Они делают соответствующее заключение и передают его вместе с подсудимыми полицейскому конвою. Те имеют право досматривать их только в досмотровой комнате в суде», — рассказал источник.

«Сотрудники ФСИН не увидели в этот раз странностей в поведении подсудимых. Они составили соответствующие документы и передали их вместе с подсудимыми конвою. Последние в досмотровой комнате в суде изъяли у подсудимых две бутылки водки. А также увидели, что фигуранты дела изрядно пьяны. Тут же были вызваны бригады скорой помощи, чтобы освидетельствовать подсудимых. Официально подтверждено, что подсудимые пьяными приехали в зал суда», — сообщил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *