Твердотопливный котел. Как правильно выбрать?

1aa0f084

В какой-то момент в любом строящемся жилище возникает нагревание. Не имеет значения, спортивный ли это конвектор, либо газовый котел, геотермическое нагревание либо твердотопливный котел. Вообще картина в населенных пунктах вне МКАД в настоящее время такая, что как раз твердотопливный котел и становится первым источником тепла в жилище. затем, лет через 5 — двадцать газовики протягивают трубу мимо отдела, либо обладатель отдела соглашается с региональными электросетями, и приобретает от них высокую производительность на участок. А вначале проходит твердотопливный котел, подробнее на https://sorax.by/katalog/otopitelnoe-obrudovanie/tverdotoplivnie-kotly/.

С учетом большого контраста версий и мощностей, не приготовленному человеку легко сделать ошибки с избранием котла. Как раз этому вопросу и посвящена нынешняя публикация. Так вот, твердотопливный котел. Какой из них выбрать? какой производительности котел получить? На что обратить свое внимание?

Начнем наверное с выбора вида жесткого бензина: котел вполне может быть адаптирован для работы на угле (либо топливных брикетах), на дровах, либо на пеллетах.

Если у вас есть доступ к доступному углю, есть, где держать уголь, и бойлерная у вас — автономное здание, в котором и в том числе есть собственная ракушка, то наверное это идеальный вариант для вас, в связи с тем что в отличии от таких же дров уголь довольно продолжительно пылает, акцентирует больше тепла, и вам намного реже надо будет подходить к подобному котлу. Баки, адаптированные для работы на угле обычно имеют высшую загрузку (либо дверцу, расположенную под креном в нижней части ведущей стены), позволяющую засыпать уголь в топку из ведра. Дровишки в подобном котле также применяют, но в случае если к примеру это котел шахтного вида с нижним горением, то дровишки в подобном котле заедают друг дружку и зависают в шахте, что может привести к затуханию котла. Также в подобном котле отлично пылают топливные брикеты, а тепла с них выходит незначительно меньше.

Если дешевого угля рядом с вашим зданием нет, брикеты реализуются в 40-50 км от дома по стоимости, сравнимой с ценой (либо даже выше) угля, но за забором у вас стартует непроходимый березовый лес (ну либо красный как у меня), то вам несомненно стоит устанавливать котел, адаптированный для работы на дровах. Да, такой котел также может работать и на угле либо брикетах, а в подобных котлах нагрузочная створка находится так, что более удобно всего применять дровишки, к тому же топка подобных котлов гораздо больше, в связи с тем что требуется больше бензина для такого же числа производимого тепла. Если вы выбираете для себя такой котел, то специально к бойлерной вам понадобится возвести еще и дровяник, в который будет помещаться по меньшей мере 3-х летний резерв дров: 1/3 припаса вы будете палить за зиму, еще 1/3 в этот период будет худеть и служить священным резервом на пример внезапных морозов в середине июня — конце октября, но заключительную тридцать процентов вы будете в зимнюю пору наполнять новой партией дров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *