Тренер Кукеса прокомментировал матч его команды

1aa0f084

Армандо Цунгу

«Матч вышел очень сложным. Мы знаем, насколько сильной является команда Металлург и насколько сильные игроки есть в ее составе. Они большую часть матча провели на нашей половине поля. Для нашей команды это было тяжело, потому что мы приехали в Донецк без двух важных игроков-полузащитников. Поэтому у нас не было впереди необходимого давления, которое мы должны были оказывать на Металлург. То, что вы увидели сегодня – это был максимум, на который способна наша команда.

Мы отдали всех себя на поле и проявили характер, аналогично тому, как мы это сделали в Сараево. Мы добились сегодня хорошего результата, возможно и потому, что наш соперник, не исключаю, находился не в лучшем психологическом состоянии.

Еще раз повторюсь, Металлург — команда хорошего уровня, обладающая квалифицированными футболистами. Особенно это касается полузащитников украинского клуба. Я желаю донецкому Металлургу успехов в будущих еврокубковых матчах.

Уверен, что день за днем, шаг за шагом команда Металлург будет становиться намного лучше. Хотел бы поблагодарить в завершении президента нашего клуба, моих коллег-тренеров и особенно наших футболистов за этот большой шаг вперед.

Возможно, вы не знаете, но мы первый албанский клуб, который добирается до 4-го отборочного раунда Лиги Европы», — цитирует тренера пресс-служба Металлурга.

Напомним, в четверг, 8 августа, в ответном матче квалификации Лиги Европы донецкий Металлург победил албанскую Кукеси, но не смог пройти в следующий раунд.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *