Лига чемпионов. БАТЭ – Хапоэль Ирони: ситуация перед матчем

1aa0f084

БАТЭ

ДЕЛА КОМАНДНЫЕ

В отличие от БАТЭ, израильский клуб еще ни разу не выступал на групповом этапе Лиги чемпионов; более того, нынешняя европейская кампания – всего вторая в его истории. Добиться эпохального для себя достижения «Хапоэлю» будет непросто: во-первых, два ведущих хавбека – Давид Солари и Брайан Герзичич – надолго прописались в лазарете; во-вторых, белорусы прекрасно разогреты 19-ю турами своего сезона, в то время как их сегодняшние гости только ждут начала чемпионата. С другой стороны, совсем без игровой практики «Хапоэль» не остался – на пути к БАТЭ израильтяне преодолели два квалификационных барьера в Лиге чемпионов, оставив не у дел словацкую «Жилину» и азербайджанский «Нефтчи».

БАТЭ, в свою очередь также прошедший сквозь двойное сито квалификации, не проиграл в четырех матчах ни разу, не пустив дальше македонский «Вардар» и венгерский «Дебрецен». Выездной матч с последними 7 августа принес белорусам не только хорошие новости в виде победы 2:0 и путевки в раунд плей-офф, но и травму полузащитника Дмитрия Баги, выбывшего из строя примерно минимум на полтора месяца. Все остальные игроки желто-синих здоровы и рвутся в бой.

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко об арбитре матча Ховарде Уэббе: «Мне очень нравится, как он работает на матчах премьер-лиги. Чем-то напоминает Коллину, и не только прической. Та же уверенность в себе, в принятии ключевых решений. Мне еще запомнилось вот что. В преддверии финала чемпионата мира-2010 между Испанией и Голландией вышло интервью с женой Уэбба, в котором она сказала: «Как он способен управиться с 22 мужиками на поле, если дома не может сладить с двумя детьми?» На данный момент это один из лучших арбитров. Думаю, Уэбб добавит колорита игре, привлечет к ней дополнительный интерес». (Официальный сайт БАТЭ)

Главный тренер «Хапоэля» Гиля Ландау о шансах своей команды: «Моя бабушка всегда говорила мне: «Даже если ты не уверен, что можешь добраться до луны, не прекращай мечтать об этом». Поэтому я верю и мечтаю». (Официальный сайт УЕФА).

СТАВКИ

Победа БАТЭ – 1,86/ Ничья – 3,42/ Победа «Хапоэля» – 4,64 (данные приведены в виде среднего арифметического на основе анализа котировок пяти ведущих букмекерских контор).

Eurosport.ru проведет онлайн-трансляцию матча. Начало – в 22:45.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *