Замуж за коллегу: трудности и радости брака с сотрудником

1aa0f084

еда Свободного времени почти нет, и его не всегда удается потратить на создание личной жизни.
В один прекрасный день Наталья и Сергей начинают видеть друг в друге не просто коллегу по работе, а кого-то больше. Еще бы – они столько времени проводят вместе, невзначай делятся разными мелочами из жизни, и им всегда есть о чем поговорить, хотя бы о той же работе. И тут-то между ними вспыхивает та самая искра. Та искра, которая разжигает любовное пламя не только между Наташей и Сережей, но и дает начало большому огню обсуждений и слухов во всей компании. Замуж за коллегу: обручальные кольца и удачный брак, счастливый случай или уйма сплетен и несостоявшиеся мечты? Что же это?

Безусловно, найдутся те, кто, прочитав эту модель ситуации, узнают в ней себя или своих коллег по работе. Такие случаи происходят нередко. А вот можно ли их назвать счастливыми?

Собираясь замуж за своего коллегу, женщина априори застрахована от разочарований больше, чем если бы она познакомилась со своим возлюбленным где-нибудь в общественном месте или, как сейчас водится, в Интернете. Потому что в работе человек раскрывает все грани своего характера, проявляет все свои качества, как хорошие, так и плохие. Поэтому кто-кто, а коллеги могут составить психологический портрет своего сотрудника с максимальной точностью, и вступая в брак с своим сослуживцем, женщина знает на что идет. Но замужество с коллегой имеет и обратную сторону медали. Не так уж и просто, даже самым «крепковлюбленным» людям, видеть друг друга 24 часа в сутки. Это может быть главным камнем, который со временем потянет корабль любви ко дну.

Тем, кто собирается выйти замуж за своего коллегу, нужно быть готовыми и к другим последствиям служебного романа. Это обсуждение вас остальными сотрудниками. Причем, в большинстве случаев, эти обсуждения могут носить крайне негативный характер. Особенно, если вы работаете в коллективе, где есть много незамужних женщин. Они составляют главную «тяжелую артиллерию», которая всегда наготове нанести вам очередной разрушающий удар в виде новой сплетни или чего-нибудь в этом роде. Также не всегда приветствует «любовные связи» и начальство. А это может плохо повлиять на вашу работу.

Но все-таки, справедливости ради, стоит сказать, что нельзя чесать всех под одну гребенку. Люди разные, и сколько людей, столько и мнений. В любом случае, любовь — это жизнь, это то, что дает человеку силы и вдохновляет на прекрасное. Цитируя Ремарка: «Без любви человек — не более чем покойник в отпуске». Так что любите и будьте счастливы, и пусть для вашей любви не существует никаких преград!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *