Самые опасные диеты

1aa0f084

талия,диета,Похудение
Врачи-диетологи уже давно определили семь самых опасных для организма человека диет, которые могут привести к весьма серьёзным последствиям для вашего здоровья.

Во-первых, так любимое многими «народными целителями» голодание. Особенно опасно, так называемое «сухое» голодание. Это когда идёт отказ не только от пищи, но и от воды. В результате этой диеты за несколько суток организм человека полностью обезвоживается, происходит интоксикация и шок.

Вторая диета по опасности, тоже любимая «целителями», сыроедение. Этот вид диеты приведёт Вас к серьёзным нарушениям работы желудочно-кишечного тракта, дисбактериозу.

Отказ от соли и сахара — серьёзно нарушит солевой и углеродный баланс, что негативно скажется на работе сердца и головного мозга.

Монодиеты (питание в течение долгого времени одним или двумя продуктами) — серьёзно понижают иммунитет и могут довести до авитаминоза.

Диеты по цвету (в пищу идут продукты одного цвета) — создают огромную нагрузку на печень, так как в организме идёт накопление агрессивных ферментов, что в конечном итоге приведёт к проблемам с выработкой желчи и работы самой печени.

Отказ от углеводов, жиров или белков — в конечном итоге приводит к нарушению обмена веществ и, как следствие, гормональным сбоям. У женщин это нарушение цикла, а у мужчин проблемы с эрекцией, а значит, проблемы с зачатием ребёнка.

И последняя диета — это увлечение похудательными чаями. Казалось бы уж тут-то натуральный продукт, какой от него может быть вред? Однако в каждый из таких сборов входят либо мочегонные, либо слабительные травы. Если Вы бесконтрольно употребляете такой похудательный чай с мочегонными травами (например, лист брусники), то это неизбежно приведёт нарушению электролитного баланса вашего организма. В результате проблемы с работой сердца, постоянный спазм сосудов и высокий риск образования тромбов. А увлечение чаем в состав которого входят слабительные травы (сены, инжир и т.д.) приведёт к нарушению естественной микроструктуры кишечника, а значит серьёзно ослабит иммунитет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *