Mafia 3 разрабатывается только для PS4 и Xbox 720

1aa0f084

Mafia Первоначально издатель планировал выпустить игру к концу 2013 или началу 2014 года вместе со стартовой линейкой игр для Xbox 720 и PlayStation 4, но, учитывая прошлогоднюю серию крупных увольнений в 2K Czech, проект, скорее всего, сильно задержится. Источник не решился называть примерные сроки, заявив лишь, что игра сейчас находится в достаточно сыром виде, а разработчики страдают не только из-за постоянных требований переделывать уже выполненную работу, но и от сильной нехватки квалифицированного персонала. 
Разработка Mafia 3 началась несколько лет назад для Xbox 360 и PlayStation 3, но прошлым летом 2K Czech решила, что целесообразнее сконцентрироваться на более современном железе, утверждает информатор Eurogamer. 
В марте ходили слухи, что представители студии принимали участие в секретной встрече Microsoft, посвященной новой приставке Xbox, но тогда 2K Czech отказалась что-либо комментировать, добавив: «нам нечего сказать о новой части Mafia». Кроме того, тогда же прошла волна слухов, что чешское подразделение 2K участвует в создании Grand Theft Auto 5 и, помимо всего прочего, обменивается технологическими наработками с Rockstar Games. Цель этого сотрудничества — превращение Mafia во франчайз уровня GTA. 
2K Czech попросили прокомментировать слухи, но там пока хранят молчание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *