Обама учится вести переговоры с Россией

1aa0f084

Барак,Обама

«Помпезная торжественность саммитов мировых лидеров обычно свидетельствует об окончании какого-либо процесса. До рукопожатий, тостов и церемонии подписания переговорщики обычно тратят месяцы и годы на выработку соглашения. Ныне с Россией не достигнуто никакого соглашения, которое стоило бы отметить», — считает The Washington Post.

Путин целенаправленно проводит кампанию по разгрому внутренней оппозиции, и одним из ее аспектов стала такая отвратительная черта, как антиамериканизм, считают авторы статьи и перечисляют проблемные вопросы во взаимоотношениях России и США: преследование НКО, запрет на усыновление российских сирот американцами и предоставление убежища Сноудену.

Отказ от личной встречи Обамы с Путиным — это тактический прием, поясняет газета. Долговременная стратегия в отношениях с Россией должна включать в себя сотрудничество, но оно обязано отвечать высшим ценностям США.

«Блоггеры и активисты, своевольно наказанные Путиным, девушки из опальной панк-группы Pussy Riot, сироты, чьи надежды были разбиты, молодые россияне, вышедшие протестовать из городских кофеен на улицы, — всем им будет во благо» этот шаг Обамы, говорится в статье. «Они отчетливо услышат, что президент США поддерживает их, что самое высокое стремление к свободе и человеческому достоинству не принадлежит одной стране или блоку стран — это относится ко всем людям во всем мире», — заключают авторы редакционной статьи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *