Планы студии Marvel расписаны до 2021 года

1aa0f084

Кевин Файги
В будущем году вселенная Marvel пополнится новыми персонажами. Сейчас идут съемки комедийной фантастики «Стражи Галактики», которую ставит Джеймс Ганн. Взять режиссера «Слизняка» снимать многомиллионный фильм с прицелом на франшизу мог только Файги. Он вообще очень нестандартно подходит к выбору постановщиков.

«У „Стражей“ небольшая, но верная фан-база», — считает продюсер. Но это не так важно, ведь Marvel снимает фильм не по требованию фанатов. «Пять лет назад мы понимали, что в случае успеха „Мстителей“ каждый из фильмов про кого-то из команды должен работать сам по себе. Теперь нам нужно доказать, что наша студия — это нечто большее, чем пять персонажей с пятью франшизами».

Братья Руссо, заканчивающие работу над продолжением «Первого мстителя», называют Кевина «авторским продюсером» и считают, что в кинобизнесе никто больше не похож на него.
Архитектор Marvel действует по хорошо разработанному плану. «Могу сказать, что у нас все распланировано до 2021 года, — говорит Кевин Файги в интервью журналу Wired. — Что будет дальше? Я не знаю. Но пока все то, что мы затевали в 2006-м на 2015-й, сбывается».

Планы студии, по признанию продюсера, довольно изменчивые. Файги называет процентное соотношение: 75 % получаются железно, 25 % могут варьироваться. Сейчас Кевин следит за шестью фильмами на разных стадиях производства и старается придерживать все в рамках одной кинематографической вселенной.

Грядущий график релизов фильмов Marvel в США выглядит так:

    8 ноября 2013 года — «Тор 2: Царство тьмы»;
    4 апреля 2014 года — «Первый мститель: Другая война»;
    1 августа 2014 года — «Стражи Галактики»;
    1 мая 2015 года — «Мстители: Эра Альтрона»;
    6 ноября 2015 года — «Человек-муравей»;
    6 мая 2016 года — фильм не заявлен;
    8 июля 2016 года — фильм не заявлен;
    5 мая 2017 года — фильм не заявлен.

Файги обещал официально объявить три последних проекта не ранее середины будущего года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *