Православные активисты пикетировали штаб Навального

1aa0f084

Навальный

Участники смонтировали «куб», похожий на те, что используют агитаторы самого Навального, но только украсили его банерами, в которых обвиняют кандидата в мэры от РПР- Парнас в поддержке представителей секс-меньшинств и акции группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя.

Дмитрий Энтео заявил, что цель акции заключается в том, «чтобы люди узнали правду о позиции Навального», передает ИТАР-ТАСС.

Активисты штаба Навального к пикету отнеслись с юмором, а пресс-секретарь кандидата в мэры Анна Ведута напомнила, что Навальный считает, что гей-парады могут проводиться, но с соблюдением мер безопасности.

Обстановка спокойная. За акцией наблюдает один сотрудник полиции.

Напомним, досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. На пост градоначальника претендуют шесть кандидатов: зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель «Справедливой России» Николай Левичев, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, самовыдвиженец Сергей Собянин, председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин, а также кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный.

Внимание к последнему на прошлой неделе привлек способ сбора средств на избирательную кампанию.Лидер ЛДПР Владимир Жириновский усомнился в законности поступления денег на избирательный счет Навального через интернет-кошелек.

В свою очередь депутат Госдумы, член генсовета «Единой России» Владимир Бурматов говорил газете ВЗГЛЯД, что «Навальный получил серийными платежами за два часа больше 600 тысяч рублей» и «понятно, что это никакие не жертвователи».

А известная телеведущая Тина Канделаки во вторник в своем блоге обвинила штаб Навального в том, что он игнорирует средства, которые обычные люди жертвуют на нужды кампании.

Накануне стало известно, что прокуратура начала проверку источников финансирования избирательной кампании Навального.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *