Роберт Кубица провел тесты за рулем раллийного автомобиля

1aa0f084

Кубица

Технический директор Кристиан Лорье по окончании этапа чемпионата мира по классическому ралли в Германии признался, что команде готовиться к соревнованиям помог «таинственный пилот, который не хотел бы предавать огласке свое сотрудничество с нами». По словам Кристиана Лорье, анонимный помощник, «имеющий опыт асфальтовых гонок», на протяжении четырех дней на автодроме Circuit des Ecuyers работал вместе с «призовыми» гонщиками Ford Яри-Матти Латвалой и Петтером Сольбергом над настройками болида в преддверии этапа в Германии.

«Я должен снять шляпу перед ним: он приехал на тесты за свой счет и отработал на совесть. Полученные от него рекомендации весьма интересны. Во время нашего первого общения он предупредил меня, что не уверен в своих физических кондициях, но все прошло как нельзя лучше».

Издание L’Avenir со ссылкой на свои собственные источники в Ford, утверждает, что таинственным пилотом является польский гонщик Роберт Кубица. Экс-пилот BMW и Renault не выступает в гоночных соревнованиях на протяжении полутора лет из-за травм. Недавно друг Кубицы Фернандо Алонсо выразил сомнение, что болельщики когда-либо увидят Кубицу на стартовой решетке «королевских гонок».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *