В Украине растет количество сделок с недвижимостью

1aa0f084

В Украине

Такое количество операций составили почти 70% от количества соглашений с недвижимостью, заключенных в течение всего 2011 года, и почти на 2% превысила аналогичные показатели первого полугодия 2011 года. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович с ссылкой на статистический отчет относительно деятельности нотариусов в первом полугодии 2012 года, передает пресс-служба министерства.

При этом, по словам министра, почти 10% всех операций с недвижимым имуществом удостоверялось в столице Украины. В частности, в течение первого полугодия текущего года нотариусами Киева было удостоверено свыше 17 тыс. договоров отчуждения недвижимого имущества, из которых почти 9 тыс. — договоры покупки продажи жилищной недвижимости. Остальные — договоры дарования, мена, пожизненного содержания и тому подобное. Такие показатели почти на 9% превысили аналогичные показатели первого полугодия 2011 года.

Кроме того, сообщил министр юстиции, в первом полугодии 2012 года увеличилось и количество соглашений по отчуждению земельных участков. В частности, в целом по Украине нотариусами было удостоверено свыше 579 тыс. соответствующих договоров. Это превысило показатели первого полугодия 2011 года на свыше 8,5%.

Напомним, ранее председатель правления Ощадбанка заявил, что украинцы не берут дешевую ипотеку и оставляют компенсационную тысячу на счетах в банке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *