В Киеве пожар в заброшенном доме убил человека

1aa0f084

пожар Около пяти часов утра, в субботу, прохожие заметили огонь в двухэтажном деревянном доме. Через несколько минут огонь распространился по всему зданию. Очевидцы говорят, что бушующий пожар представлял собой страшное зрелище. Гигантский костер был виден во всем микрорайоне. Прибывшие на место спасатели поделились на две группы, одни принялись тушить огонь, другие проводили разведку здания.    
— В одной из комнат обнаружили тело человека. К несчастью мужчина уже был мертвым, — рассказали «Комсомольской правде Украины» в пресс-службе МЧС Киева.  

Пожар тушили больше часа. Фото пресс-службы МЧС Киева   Примечательно, что здание, в котором обнаружили тело мужчины (он там жил) много лет пустовало. По одной из версии ЧП произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Но существует и другая. Известно, что пустующие здания выкупают частные фирмы, чтобы на их месте построить высотку. Но, поскольку некоторые здания являются памятниками архитектуры, их поджигают намерено. Так могло случиться и с домом на улице Щорса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *