В Киргизии построят три кемпинга для водителей

1aa0f084

кемпинг

Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе информационной политики аппарата правительства. По данным пресс-службы, кемпинги будут расположены на 503-м километре автодороги Бишкек — Нарын — Торугарт, на 220-м километре автодороги Ош — Сары-Таш — Иркештам, на перевале Тон Мурун, и на 198-м километре автодороги Бишкек — Ош на перевале Отмок.

«Мы построим и оборудуем три объекта придорожной транспортной инфраструктуры, в которых водители в случае ЧС или непредвиденной ситуации смогут получить горячее питание и место для отдыха. Это позволит обеспечить нашим гражданам нормальные человеческие условия пребывания на время ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций», — пояснил премьер-министр республики Омурбек Бабанов, поручив Министерству транспорта и коммуникаций страны решить вопрос строительства данных кемпингов до наступления холодов.

Как сообщало ИА REGNUM, 28 июня 2012 года в Доме правительства Киргизии было подписано кредитное и грантовое соглашение между правительствами Киргизии и Турции о предоставлении турецкой стороной киргизскому правительству кредита на сумму 100 млн долларов и гранта на сумму 6 млн долларов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *