«Умный» телефон от LG Electronics

1aa0f084

LG Electronics LG Optimus L9: флагман линейки L-Series с 4,7″ IPS-экраном 29 августа 2012, 15:22

До настоящего времени ассортимент смартфонов из линейки L-Series от компании LG Electronics состоял из моделей Optimus L7, Optimus L5 и Optimus L3. Теперь производитель анонсировал новый флагманский аппарат Optimus L9 на платформе Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), основанный на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1 ГГц и оснащённый сенсорным IPS-дисплеем с диагональю 4,7″.

Этот «умный» телефон в белом корпусе с дизайном L-Style имеет размеры 131,9х68,2х9,1 мм и весит 125 г. Он получил 1 Гбайт памяти RAM, 4 Гбайт внутренней флеш-памяти, а также две цифровые камеры (5-мегапиксельную тыловую с поддержкой технологии Optical Character Recognition и фронтальную с VGA-разрешением). В качестве элемента питания выступает аккумулятор ёмкостью 2150 мАч. При этом устройство наделено набором функций UX, из которых QTranslator позволяет переводить отсканированные при помощи основной камеры фразы и целые предложения с 44 на 64 языка, My Style Keypad делает более удобным расположение кнопок виртуальной клавиатуры для облегчения ввода текста одной либо двумя руками, а QMemo предоставляет возможность создавать оригинальные напоминания с целью их последующей отсылки друзьям, родным или близким. 

Разработчики пока не поделились с общественностью информацией о цене продукта и о сроках начала его продаж.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфона Samsung Galaxy Nexus i9250, который тоже управляется операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwitch. Подробнее об этом читайте в статье «Samsung Galaxy Nexus: обзор и тест i9250».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *