Nissan Pathfinder нового поколения стал экономичней

1aa0f084

Nissan Pathfinder По информации Сaradvice, автомобиль стал экономичнее и дешевле предшественника.

Новый Pathfinder был разработан на новой платформе, которая позволила существенно сократить вес внедорожника. Кроме того, вес автомобиля положительным образом сказался на расходе топлива. Согласно информации источника, Nissan Pathfinder с 3,5-литровым мотором стал потреблять на 25% меньше топлива, чем нынешняя модель. Силовой агрегат мощностью в 260 л.с. работает в паре с бесступенчатой трансмиссией Xtronic CVT. Кроме того, ожидает выход более мощной модификации с двигателем V8.

Стоимость автомобиля в США составляет от 28,2 тысяч долларов. Примечательно, что новинка стоит дешевле предшественника на тысячу долларов. Информации о российской версии внедорожника пока нет.

Впервые официальная информация о новом Pathfinder появилась в феврале этого года. Сообщалось, что разработчики отказались от использованной ими ранее рамной конструкции, вернувшись к цельному кузову. Пассажиры на втором ряду смогут наслаждаться простором, которого, по утверждению разработчиков, не предлагает больше ни один автомобиль этого класса. Третий ряд сидений легкодоступен благодаря широким дверным проемам сзади и может быть довольно комфортен: второй ряд можно в случае надобности сдвинуть вперед на расстояние до 14 см.

Салон получил новую кожаную обивку, трехзонный климат-контроль и развлекательную систему для задних пассажиров. Передние сиденья оснащены системой подогрева и вентиляции. Кроме того, новинка получила электрорегулировку руля, электропривод багажной двери, запуск руля кнопкой, а также развлекательно-информационную систему с функцией чтения DVD, подключения к iPod и по Bluetooth и аудиосистему с 13 мощными динамиками.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *