Серена Уильямс стала олимпийской чемпионкой

1aa0f084

Серена Уильямс

Серена Уильямс – олимпийская чемпионка, и назвать это неожиданностью никак нельзя. Она так долго шла к золоту в одиночном разряде, недостающему звену в богатой коллекции наград.

Американка – уникум WTA-тура. Она проводит гораздо меньше турниров, но выигрывает самые главные. Да, и у нее случаются неудачи, правда, чтобы кто-либо смог переиграть Серену, должны сойтись звезды. Как, например, это случилось в финале US Open-2011, или в первом круге «Ролан Гаррос»-2012. Но субботний день был не из этой серии.

Не хочется вдаваться в перипетии борьбы финального матча Олимпийских игр, потому что борьбы в ней и не было. Совсем. Увы и ах, Мария не смогла справиться с волнением, подавала не лучшим образом, а про подачу Серены лишний раз говорить не приходится.

Равных Уильямс-младшей на текущий момент в мире нет, сейчас остается только признать это и восхититься ее великолепным теннисом, который позволил достичь вершину доселе непокоренную, с чем ее можно только поздравить. Вместе с сестрой Винус она может стать трехкратной олимпийской чемпионкой в паре и завоевать в общей сложности четвертое золото. Она и в самом деле с другой планеты.

Мария Шарапова в итоге принесла сборной России серебряную медаль, а чуть ранее Виктория Азаренко завоевала бронзу для Белоруссии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *