Металлист упустил победу над донецким Металлургом

Металлург (Донецк) — Металлист (Харьков) — 2:2

Гол: Артем Барановский (71), Драман Траоре (90) — Клейтон Хавьер (6, 35)

Предупреждение: Артем Барановский (57), Артак Едигарян (80), Данило Кампос (88) — Эдмар (29), Чако Торрес (48)

Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)

Металлург Д: Бандура, Морозюк (Грищенко, 46), Чечер (Барановский, 31), Воловик, Едигарян, Прийма (Траоре, 70), Макридис, Нельсон, Данило, Казарян, Мораеш

Металлист: Горяинов, Вильягра, Пшеничных, Торсильери, Барвинко, Торрес (Виллиан Гомес, 81), Эдмар, Соса, Хавьер, Тайсон (Марлос, 86), Кристальдо (Бланко, 66)

Хронология матча:

6-я минута. ГОООЛ 0:1 Мяч из глубины прилетел к Хавьеру, который «отыграл» Воловика и мастерски отправил мяч в верхний угол ворот Александра Бандуры!

8-я минута. МГНОВЕННЫЙ ОТВЕТ!!! Резкий выпад хозяев, Торсильери проиграл Данило в скорости, форвард «Металлурга» пробил, но проиграл дуэль Горяинову!

11-я минута. Дальний удар Василия Приймы был далёк от цели.

16-я минута. Кристальдо! Отлично избавившись от опеки, Джонатан пробил по воротам из пределов штрафной площади, однако Морозюк заблокировал удар, подкатившись под мяч.

19-я минута. Николай Морозюк выполнил подачу, Александр Горяинов не сумел с первого раза зафиксировать мяч, однако очень быстро исправился.

26-я минута. Хорошая атака! Быстрый выпад включил в себя качественную игру Газаряна и Данило, но Жуниор Рибейро не сумел нанести разящий удар!

29-я минута. Эдмар сбил Казаряна в непосредственной близости от штрафной площади.

34-я минута. Внешней стороной стопы Тайсон вырезал мяч на Кристальдо, Воловик выбивал мяч, однако арбитр расценил это как пас назад. Свободный заработали гости.

35-я минута. ГОООЛ 0:2 Свободный удар реализован! Хосе Соса покатил мяч для Хавьера, который уверенно поразил дальний верхний угол! Грубо ошибся голкипер, который прятался за «стенкой» вместо того, чтобы занимать место левее неё!

37-я минута. Тайсон вывел Кристальдо на удар, Джонатан выиграл борьбу за мяч у двух соперников и пробил в ближний угол, но Бандура спас свою команду!

Перерыв

48-я минута. Торрес получил предупреждение за фол против Макридиса.

49-я минута. Опасно! Барановский пробил головой по воротам «Металлиста» после подачи в исполнении Газаряна, однако мяч проскочил рядом со створом.

52-я минута. Опасно! Грищенко выполнил навес с фланга, едва отбились гости. Очень нервно действует Горяинов — вратарская проблема у «Металлиста» никуда не делась.

57-я минута. Барановский по-футбольному нагрубил Тайсону — желтая карточка.

62-я минута. Горяинов сумел нейтрализовать выход Жуниора Рибейро один на один! Не успел пробить «металлург» — голкипер выскочил на мяч.

63-я минута. Как опасно! Тайсон в привычном стиле сместился с левого фланга в центр и пробил по воротам, но мяч разминулся со стойкой!

69-я минута. НЕЛЬСОН!!! Умница Нельсон получил мяч на фланге и начал движение в сторону штрафной! «Убрав» троих, Грегори пробил, но Горяинов перевёл мяч на корнер!

71-я минута. ГОООЛ 1:2 После корнера Едигарян пробил по воротам, Вильягра выбил мяч с линии ворот, однако следующий удар изменил счёт на табло! Это Барановский переиграл Горяинова!

80-я минута. Едигарян зацепил Вильягру — жёлтая карточка.

87-я минута. Что творит Александр Горяинов! Вратарская проблема просто кричит о себе! Едва хозяева не получили шанс сравнять счёт.

88-я минута. Данило предупреждён.

90-я минута. ГООООООЛ 2:2 Партнёры вывели на ударную позицию Драмана Траоре, тот сместился вдоль линии штрафной площади и мощно пробил по воротам. Мяч влетел в сетку ворот, голкипер не выручил! «Металлист» поплатился за расхлябанность и халатное отношение ко второму тайму!