Лига Чемпионов. Четвертый квалификационный раунд. Первый матч

Боруссия (Менхенгладбах, Германия) — Динамо (Киев, Украина) — 1:3

Голы: Ринг (13) — Михалик (28); Ярмоленко (36); Де Йонг (81, аг)

Менхенгладбах, стадион Боруссия Парк. Начало матча: 21:45

Боруссия: тер Штеген — Янтчке, Альварес, Шкртел, Дамс — Нордтвейт (Чигерчи, 74), Ринг (Херманн, 69), Джака, Аранго — де Камарго (Ханке, 69), де Йонг

Тренер: Люсьен Фавр

Динамо: Коваль — Данило Сильва, Бетао, Михалик, Тайво — Гармаш, Вукоевич, Нинкович (Рафаэль, 78), Ярмоленко, Кранчар (Вукоевич, 65) — Ярмоленко

Тренер: Юрий Семин

83-я минута. Тайво получил желтую карточку за фол на Янтчке.

81-я минута. ГОООООООЛ! Велозу подает штрафной с правого фланга, Люк де Йонг попытался помешать Идейе, но получилась срезка в свои ворота! 1:3!

78-я минута. Нинкович уступил место на поле Рафаэлю.

75-я минута. Джака не сильно пробил головой после скидки партнера — в руки Ковалю. Затем Ханке едва не замкнул прострел от Аранго!

74-я минута. Чигерчи сменил Норрдтвейта.

73-я минута. Аранго все не успокоится. Очередной дальний удар прошел мимо цели.

71-я минута. Велозу неплохо подал штрафной, Идейе выпрыгивал на мяч, но проиграл борьбу защитнику.

69-я минута. Двойная замена в составе Боруссии: Ханке и Херманн вышли вместо де Камарго и Ринга.

66-я минута. Нордтвейт пытался пробить с дальней дистанции — неудачно.

65-я минута. Первая замена в матче: вместо Кранчара вышел Вукоевич.

62-я минута. Вновь Аранго проверяет бдительность Коваля ударом из-за штрафной — Макс не спит.

60-я минута. КОВАЛЬ!!! Тайво ошибся, Аранго тут же нанес классный удар метров с 25-ти, но вратарь Динамо сумел перевести мяч на угловой! Корнер завершился ударом головой Штранцля — неточно.

57-я минута. У Михалика возникли какие-то проблемы с ухом. Тарасу даже пришлось покидать пределы поля для оказания медпомощи.

56-я минута. Ярмоленко классно прошел двух защитников, но не увидев поддержки со стороны партнеров, попытался обыграть еще и третьего защитника и потерял мяч.

54-я минута. Нинкович пытался забросить мяч в дальнюю девятку, пробивая метров с 26-ти с левого фланга — выше ворот.

52-я минута. Де Йонг опасно пробил головой после подачи от Дамса — мяч прошел рядом со штангой!

50-я минута. Динамовцы после перерыва больше держат мяч, хозяева поля много ошибаются. Пока без острых моментов.

Второй тайм начался.

Арбитр отправляет команды на перерыв.

44-я минута. Ярмоленко сместился с фланга в центр и пробил с линии штрафной — рядом со штангой.

42-я минута. Динамо держит мяч на своей половине поля, пока киевлянам не удается наладить комбинационную игру возле ворот соперника.

40-я минута. Аранго перебросил стенку, но мяч прошел рядом со штангой.

39-я минута. Гармаш сфолил перед штрафной. Шанс для Боруссии.

36-я минута. ГОООООООЛ! Гармаш отдает профессорский пас в разрез на Ярмоленко, Андрей врывается в штрафную, финтами убирает защитника и бьет в ближний нижний угол! Тер Штеген не среагировал! 1:2! Динамо ввпереди!

34-я минута. Ни подача Велозу, ни навес от Нинковича не создали проблем гладбахской обороне.

33-я минута. Де Йонг пробил после подачи с фланга — Коваль ловит мяч. В ответной атаке Идейе заработал угловой.

28-я минута. ГООООООЛ! Велозу подает угловой, защитники выбивают мяч на Михалика, а ТАРАС, не долго думая, бьет метров с 28-ми — мяч задевает Дамса и влетает под перекладину! 1:1!

27-я минута. ГАРМАШ мощно бьет из-за штрафной — ТЕР ШТЕГЕН с трудом переводит мяч на угловой.

26-я минута. Джака пробросил мяч между ног Гармаша, а затем выстрелил с угла штрафной — чуть-чуть не попал. Если Динамо продолжит в таком же духе, о групповом этапе Лиги Чемпионов не может быть и речи.

24-я минута. Тайво опасно подавал от лицевой линии — Гармаш пытался пробить головой, но попал в защитника.

23-я минута. Аранго не сумел принять в штрафной заброс из глубины поля! Если бы венесуэлец обработал мяч, был бы гол.

22-я минута. Ярмоленко сначала прострелил низом, затем подал верхом — ни Идейе, ни Кранчар до мяча не добрались.

21-я минута. Нинкович потерял мяч в центре поля, Нордвейт пробил с 22-х метров, но промахнулся.

19-я минута. Аранго подавал штрафной с правого фланга — Бетао выигрывает верховую борьбу.

16-я минута. Динамо пытается перехватить инициативу. Тайво подключился к атаке, но его подача с фланга пришлась на голову защитника Боруссии.

13-я минута. ГОЛ! Ринг после классной диагонали принимает мяч на углу штрафной, легко убирает на замахе Данило Сильву и бьет в нижний угол. Коваль бессилен. 1:0.

11-я минута. Аранго остро подал от лицевой линии — Тайво принял мяч и выбил его в аут. После подачи углового де Камарго вывели на ударную позицию, но тот с линии штрафной промахнулся!!!

9-я минута. Велозу отдавал пас в разрез на Идейе, но тер Штеген вышел за пределы штрафной и выбил мяч.

8-я минута. Кранчар неплохо приложился по мячу из-за штрафной — над перекладиной.

7-я минута. Джака бьет из-за штрафной под перекладину — Коваль правильно выбирает позицию.

4-я минута. Ответ Динамо! То ли Гармаш, то ли Велозу выдал классный пас метров на 50 на Идейе, форвард едва не убежал на свидание с голкипером, но был настигнут защитниками, а потому пришлось остановиться, удар же получился неточным.

2-я минута. После вбрасывания аута Данило Сильва выбил мяч прямо на Ринга, который сходу пробил по воротам Коваля с 20-ти метров — рядом со штангой!