«Спартак» одержал победу над «Динамо»

1aa0f084

спартак

В воскресенье состоялись три матча премьер-лиги. В столичном дерби «Спартак» разгромил «Динамо». «Анжи» одержал минимальную победу над «Амкаром». «Крылья Советов» одолели «Кубань».

«Спартак» смотрелся предпочтительнее уже на начальном отрезке встречи и в середине тайма заслуженно забил. Впрочем, сам гол получился не совсем логичным. Динияр Билялетдинов, получив в правой части штрафной пас от Ари, пробил не слишком сильно и, казалось, прямо в руки Антону Шунину. Но голкипер неудачно подставил ладони, в результате пропустив мяч под мышкой.

«Динамо» могло отыграться на исходе получаса игры. Кевин Кураньи выполнял опасную передачу на дальнюю штангу, однако Дмитрий Комбаров в последний момент успел ликвидировать угрозу. Вторая половина встречи началась без изменений в составе. Зато изменился счет. Штрафной в 25 метрах от динамовских ворот взялся исполнять Николас Пареха, и сделал это блестяще. Удар в обвод «стенки» — и 2:0.

Наставник бело-голубых Сергей Силкин отреагировал двумя заменами, на поле появились полузащитники Кристиан Нобоа и Павел Нехайчик. Ход игры остался прежним, «Спартак» выглядел на голову сильнее соперника. Билялетдинов упустил шанс сделать дубль. А вот Жано Ананидзе свою возможность использовал. Артем Дзюба отпасовал ему пяткой, и грузинский хавбек, ворвавшись в штрафную, неотразимо пробил в дальний угол.

Заключительные 15 минут «Динамо» играло без Нобоа, который умудрился получить две карточки за несколько минут. Уже в добавленное время после очередной ошибки Шунина Рафаэл Кариока забил ему и четвертый мяч. «Спартак» провел лучший пока матч в сезоне. Наряду с «Зенитом» команда Унаи Эмери не знает очковых потерь. Динамовцы потерпели в чемпионате третье поражение, не забив ни одного гола.

Первой победы в сезоне добились «Крылья Советов». У себя дома самарцы оказались сильнее «Кубани» — 2:1. Гости вышли вперед на 22-й минуте — Давид Цораев эффектно выстрелил с лета. Хозяева усилиями Сергея Корниленко быстро восстановили равновесие, а под занавес тайма краснодарцы остались вдесятером. Хавбек Артур Тлисов заработал удаление за грубую игру. Под занавес игры «Крылья» дожали-таки соперника: Стив Жозеф-Ренетт точно пробил головой.

«Анжи» в Махачкале сломил сопротивление «Амкара». Пермяки успешно оборонялись вплоть до 72-й минуты, когда Георгий Габулов с угла вратарской замкнул передачу Мехди Карсела-Гонсалеса. Итог — 1:0 в пользу дагестанского клуба.

Последний матч тура, «Волга» — «Рубин», был вынесен на понедельник. Хозяева быстро открыли счет благодаря голу Александра Харитонова. Казанцы отыгрались на 56-й минуте. Гекдениз Карадениз головой добил мяч в сетку после сейва вратаря нижегородцев Ильи Абаева. А в середине второго тайма Роман Еременко прицельным ударом с угла штрафной принес «Рубину» победу — 2:1. За несколько секунд до финального свистка арбитр удалил с поля защитника гостей Сальваторе Боккетти за грубый фол.

По темеБальде в «Кубани»Воронин арендован «Фортуной»»Динамо» ждет первой победыНовый контракт СухиРондон выбрал «Рубин»Семак обыграл ЦСКАСпаллетти: «Идеальный матч!»