Лечимся пиявками

1aa0f084

пиявки  Понимая, что легкомыслие в этом вопросе может привести к необратимым последствиям, таким как хронические болезни, бесплодие, врожденные заболевания у их детей.
От врача пациентка обычно уходит с рецептами на несколько новомодных и быстродействующих лекарств. Но первый же визит в аптеку убеждает, что в очередной раз рекомендованы гормональные препараты, которые в борьбе с одним заболеванием отрицательно влияют на остальные функции организма и грозят ожирением, облысением, головокружением, помутнением сознания, сонливостью или нарушением сна и прочими побочными эффектами. Поэтому большинство пациенток относятся к этим препаратам с недоверием и все чаще обращаются к старым проверенным методам лечения и заботе о здоровье. Прекрасной альтернативой приема гормональных средств и даже хирургических операций является гирудотерапия.
ГирудотерапияПольза от лечения пиявками была известна людям еще десятки сотен лет назад. А вот с побочными эффектами от подобного лечения сталкиваться никому еще не приходилось. Основа лечения – это использование живого организма в качестве шприца, при этом слюна пиявки также благотворно воздействует на организм.
Принципы воздействия гирудотерапии ученым стали известны относительно недавно. При укусе пиявки секреторная жидкость ее слюнных желез, содержащая гирудин, дестабилазу, обезболивающие, антибактериальные, противовоспалительные и иммуностимулирующие вещества, проникает в кровь пациента. Укус пиявки разгружает кровеносную систему и восстанавливает микроциркуляцию крови. Также имеется эффект рефлексотерапии, благодаря чувствительности пиявки к инфракрасному и электромагнитным излучениям, соответственно пиявка присасывается только в местах, которые называются биологически активными точками.
Гирудотерапия используется в лечении большинства гинекологических заболеваний, прежде всего, при воспалении органов малого таза, хроническом воспалении придатков, кистозе и поликистозе, эрозии шейки матки, фиброме, эндометриозе, спайках, в том числе тех, которые появились как осложнение после аборта, при многих нарушениях менструального цикла и даже при ряде видов бесплодия.
Гинекологические недуги обычно сопровождаются неврозами, различными дисфункциями, в том числе дисфункциями желудочно-кишечного тракта, нарушениями работы щитовидной железы. Без устранения этих болезней и общего оздоровления организма, с чем легко справляются пиявки, борьба с гинекологическими заболеваниями невозможна.
Положительный эффект от гирудотерапии наступает во время первого же сеанса. Биологически активные вещества, содержащиеся в слюне пиявки, при попадании в кровеносную систему человека снимают болевой синдром, зуд и отеки, снижают температуру, а также улучшают настроение больного благодаря содержанию эндорфинов, гормонов радости.
Перед подготовкой к сеансу гирудотерапии нельзя пользоваться средствами гигиены и парфюмерии с ароматизаторами. Во время сеанса пациентка не испытывает дискомфорта, она лежит. Боль практически также не ощущается, укус пиявки можно сравнить с комариным. Насытившись, что займет около 60 минут, пиявка сама отпадает. Также не стоит бояться выделения небольшого количества крови из места укуса в течение двух дней после лечения, в слюне пиявки содержатся вещества, замедляющие свертывание крови. Место укуса закрывают стерильной повязкой или женской гигиенической прокладкой. Также нельзя расчесывать место укуса и принимать душ.
Прежде, чем начинать сеансы гирудотерапии, необходимо посоветоваться с врачом и узнать о противопоказаниях, которыми обычно являются онкологические заболевания, тяжелые психические расстройства, гипотония, гемофилия, беременность и сахарный диабет. Также врач назначает количество сеансов и интервал между ними, который обычно составляет 2-3 дня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *