Коньков — единственный кандидат на кресло Суркиса

1aa0f084

Коньков

Федерация сообщает, что в установленный срок 30 из 49 ее коллективных членов выдвинули кандидатуру 62-летнего Конькова на избрание президентом ФФУ на 14-м очередном отчетно-выборный конгрессе национальной ассоциации.

Других предложений относительно кандидатур на избрание президентом ФФУ в установленный срок не поступало.

17 июля в адрес исполнительного комитета ФФУ поступило заявление Конькова, которым он дал согласие на участие в выборах.

14 очередной отчетно-выборный конгресс ФФУ пройдет 2 сентября в Доме футбола в Киеве.

А. Коньков — известный футболист и тренер. Играть он начал в Краматорске (Донецкая область), в 1968-1974 годах играл за донецкий «Шахтер», в 1975-1981 годах — в киевском «Динамо». С конца 2006 года — президент детского ФК «Старт» имени Анатолия Конькова, а с 2008 — спортивный директор ФК «Сталь» (Алчевск, Луганская область).

Ранее Профессиональная футбольная лига решила выдвинуть в президенты Федерации футбола Украины Анатолия Конькова на выборах, которые состоятся 2 сентября.

Президент ФФУ Григорий Суркис ранее заявил, что не намерен выдвигаться на должность президента федерации на выборах 2 сентября.

Суркис возглавляет ФФУ с 2000 года.

В 2007 году он был избран, а в 2011 году переизбран членом исполкома конгресса Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *