Андрей Ковалев спас Ольгу Будину от бандитов

1aa0f084

будина

Режиссером клипа вновь стал знаменитый украинский клипмейкер Семен Горов, с которым у Ковалева уже есть три клипа: «Мужчина и женщина» с Катей Лель, «Моя женщина» с Еленой Кориковой и «Богом данная мне» с Олесей Судзиловской.

Сюжет нового клипа состоит из фантазий немолодой семейной пары, которые мечтают об острых ощущениях, которые могли бы освежить их устоявшуюся жизнь. Скучноватая обустроенная жизнь взрывается погонями бандитов на джипе за обнявшимися на мотоцикле героями, страстными танцами героини (в исполнении Будиной) перед внимательным режиссером-мужем, дуэтными выступлениями на сцене Совместные фантазии оживляют быт семейной пары, и наполняют их жизнь утраченной романтикой и нежными чувствами.

 «Люди, которые в браке много лет, приелись немного, поднадоели друг другу и уже забыли, что они любят друг друга. Это типичная история, — рассуждает Андрей Ковалев. – И тут мы показываем, что яркие мечты способны освежить отношения. Только что прогулка по парку, и вдруг погоня, боевик, поцелуй под дулом. Только что обедали вместе – и вдруг он режиссер, она великая актриса. Только что смотрели телевизор, — и вдруг они как композитор и певица. Очнулись, и в глазах — любовь. Они вместе!»  Съемки проходили в Киеве, потому что Андрей Ковалев очень хотел снова сотрудничать с режиссером Семеном Горовым. И проще оказалось приехать в Киев, чем везти всю съемочную группу в Москву.  «Андрей уговаривал меня сняться в его клипе три года. Я отказывалась, потому что знала, что он заядлый мотоциклист, и непременно заставит меня ехать с ним на мотоцикле, которого я панически боюсь! – признается Ольга Будина. – Но когда я посмотрела клипы с Судзиловской и Кориковой, когда Андрей убедил меня, что будет сниматься не просто клип, а полноценное короткометражное кино, — мне стало интересно. И хотя все равно не обошлось без езды на мотоцикле, это оказалось так романтично и высокохудожественно, что я не жалею!»

«Посмотрите хотя бы «Идиот», и станет понятно, что Будина – великая актриса. Она воспитывает из меня актера, помогает советами, и сама играет чрезвычайно тонко и психологично. Благодаря Будиной у меня возникла идея снять многосерийный клип – несколько песен, связанных одним сюжетом, и сыгранных одним тандемом. Может быть, его снимет Леша Панин, он собирается заняться режиссурой. Я уже давно снимаю не клипы, а маленькое кино. Обратите внимание, я же не пою в клипах, у меня получается история с героями, снятая средствами кино. Конечно, сейчас время видеоприколов. Посмотрите любимого мною Константина Кинчева – в лидерах просмотров не клипы «Алисы», а видео, где он упал со сцены. У меня есть смешная песня, и наверное, я сниму на нее именно «прикольный» клип».

В ближайших планах Андрея Ковалева – запись песни про то, как он влюбился в «Свету из Иванова», известную фейк-героиню Ютьюба и ведущую НТВ. Ковалев планирует не только продолжать писать авторские песни, но и начать сотрудничество с композиторами и авторами текстов, чтобы избежать эффекта самоповторов. Кроме того, продолжается рок-карьера Ковалева – группа «Пилигрим» выступила 5 августа в Бургасе, вместе с Prodigy и Korn. Новый альбом «Пилигрима» неспешно записывается, и будет выпущен в течение ближайших полутора лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *