Фирташ: Авария на «Стироле» произошла из-за износа металла

1aa0f084

стирол

Об этом заявил председатель совета директоров и собственник группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ, передают «Украинские новости». 

«Это не человеческий фактор. Это износ металла. Состояние аммиакопровода должно было проверяться лишь в 2014 году», — сообщил Дмитрий Фирташ, отметив, что будет инициировать пересмотр инструкций в химической промышленности, касающихся сроков проверки оборудования.

При этом собственник химзавода попросил не делать поспешных выводов и подождать результатов работы комиссии по расследованию причин аварии на «Стироле». 

Дмитрий Фирташ также заверил, что люди, которые попали в зону поражения аммиаком, имели все необходимое по технике безопасности снаряжение. 

Как сообщали «Комментарии», во время выброса аммиака на Горловском химическом концерне «Стирол» пострадали 20 человек, пятеро погибли. 

Как сообщало агентство, вчера на предприятии ПАО «Концерн Стирол» произошла нештатная ситуация: в 14-00 во время планового капитального ремонта завода №1 произошел выброс газа аммиака, вследствие которого 5 человек погибли и 22 были госпитализированы. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *