В России для полицейских ввели комендантский час

1aa0f084

милиция

Это взбудоражило, пожалуй, не только местных стражей порядка, правозащитников, но и всех полицейских России. Ведь к подобным мерам не прибегали еще ни в одной области Российской Федерации.

27 августа днем на официальном сайте ГУ МВД России по Воронежской области появилась новость, а именно приказ Сысоева, по которому отныне воронежским полицейским запретили пользоваться личным автомобилем после 22.00, а также ездить по доверенности. Но и это еще не все запреты. Также служителям порядка нельзя подвозить других пассажиров и даже… отдыхать в кафе, причем в любое время суток. Правда, все-таки есть маленькое уточнение — запрещено бывать лишь в тех ресторанах и забегаловках, где продают спиртное…

Сначала все посмеялись, ну хоть и не 1 апреля, но эта информация сильно напоминала розыгрыш. Как удалось выяснить «Комсомолке» из надежных источников, утром 28 августа каждый воронежский полицейский расписался под этим распоряжением…

Полицейские негодуют.

— В таких условиях мы не будем работать. Наш отдел готов подать в отставку всем составом. Служебных машин не хватает, всегда ездили на личном транспорте. Кафе и ресторанов без алкогольной продукции практически нет, куда ходить с семьями отдыхать? Да и неужели такие драконовские меры что-то изменят? Кому надо, тот, простите, выпьет в служебном авто из фляги, — возмущаются сотрудники полиции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *