Nissan и журнал Elle подготовили специальную версию Micra

1aa0f084

Nissan Micra

Nissan Micra традиционно пользуется популярностью у женщин, и Nissan Motor решает, судя по всему, еще больше закрепить за Micrs статус городской микролитражки для прекрасных дам. Японская компания совместно с журналом мод Elle приготовила специальную версию модели, которая будет выпущена строго ограниченным тиражом всего в 500 экземпляров. Весь выпуск официально будет продан в Великобритании.

Micra Elle базируется на промежуточной комплектации Acenta, что уже подразумевает весь необходимый набор оснащения. Список оборудования расширили добавлением панорамной крыши и противотуманных фар, но основная часть доработок относится к «косметике».

Автомобиль получил небольшой спойлер на дверце багажника, новые 15-дюймовые легкосплавные колесные диски, хромированные вставки на нижней решетке радиатора и, разумеется, шильдики Elle, сигнализирующие о принадлежности к специальной серии.

В салоне применена более дорогая ткань обшивки кресел, дверные ручки стали хромированными, на верхней части порогов появились декоративные накладки, добавлены и новые коврики с логотипом серии.

Для Nissan Micra Elle предусмотрено три цвета кузова: красный (Shiraz Red), белый ( Alabaster White) и синий (Atlas Blue).

Двигатели предложат те же, что и в комплектации Acenta: оба они бензиновые. Базовым является 1,2-литровый 3-цилиндроый мощностью 79 л.с. Доступна также и версия этого двигателя с механическим нагнетателем. Такой двигатель развивает мощность в 97 л.с.. Расход топлива, по данным производителя, составляет 4,0 л/100 км в смешанном европейском цикле.

Стоимость Nissan Micra Elle начинается в Великобритании от 12 000 фунтов стерлингов (18 980 долларов США). В продаже автомобили появятся 1 сентября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *