Volvo заглядывается на территорию MINI

1aa0f084

,volvo,C70 В настоящее время боссы Volvo рассматривают вопрос строительства новой модели, которая составила бы на мировом рынке конкуренцию MINI Cooper. Для осуществления своей идеи скандинавскому производителю требуется партнер, который возьмет на себя часть расходов по разработке компакткара. Глава Volvo Джейкоб Якоби рассказал изданию Automotive News Europe, что помощь в создании линейки двигателей новой модели компании может оказать китайский производитель Zhejiang Geely. При этом руководитель Volvo выразил уверенность, что новый ситикар войдет в число бестселлеров марки, поскольку сегодня премиальные «малыши» набирают в Европе все большую популярность.

«Богатые автолюбители при покупке премиального автомобиля все меньше обращают внимание на размеры модели и число цилиндров двигателя», — добавил Якоби.

Согласно отчету JATO Dynamics, в прошлом году в Старом Свете производители люксовых «малышей» реализовали в общей сложности 332 262 машины, увеличив на 19% объем продаж новых премиальных компактаров по сравнению с 2010 годом.

Напомним, что в конце августа на Московском международном автосалоне компания Volvo покажет три новых серийных автомобиля и один концепт-кар.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *