Смартфоны переплюнули по популярности даже ПК в начале 90-х!

1aa0f084

смартфон,XPERIA,X1 // CyberSecurity.ru // — Согласно подсчетам Flurry, сейчас темп проникновения современных мобильных продуктов примерно в 10 раз превышает темп проникновения ПК на заре их популярности в конце 80х и начале 90х годов. И вдвое выше, чем рост популярности ПК на заре веб-эры, в середине 90х годов.

К подобным вывода во Flurry пришли на основании мониторинга мобильного рынка на протяжении последних трех лет.

Согласно данным этой компании, только в прошлом месяце по всему миру было активировано около 640 млн новых устройств на базе Android и iOS, из них 165 млн в США и 128 млн в Китае. Третьей стала Великобритания — 31 млн устройств, далее Южная Корея и Япония — 28 и 21 млн устройств соответственно.

«Согласно нашим данным, за год в США рынок активных мобильных устройств вырос примерно на 30 млн, тогда как в Китае — на 100 млн. С такими темпами прироста, рынок КНР обгонит США уже к этому Новому году», — говорится в заявлении Flurry.

По данным этой же компании, проникновение iOS и Android в Китае за последний год выросло на 401%, тогда как в Чили и Бразилии — на 279% и 220% соответственно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *