Траверсы — описание

1aa0f084

Подъемные траверсы это сменяемые грузозахватывающие системы, располагающиеся между багажом и крюком крана. При навешивании применяются строповочные участки, но для захвата – грузовые стропы. ИХ системы могут быть абсолютно различные. Если вас интересует траверса, обратитесь на stalkrepej.ru. Для того, чтобы установить какой вид подходит для точного изготовления и сферы работы, необходимо понимать несколько данных:

Критерии работы;
Характеристики багажа;
Технологические характеристики крана.

Поперечина бывает прямолинейной, не имеющей своей балансировки, что обязательно требует отцентровки багажа. В случае если требуется не допускать давление строп, применяют траверсу пластического вида.

Расположение на крюк происходит 2-мя методами. За одну либо за несколько пунктов. В картинах, когда проводят движение довольно большого и длинномерного багажа, принято производить взлет за центр, обычно на маленькую высоту.

Типы

Крановое оснащение сегодня сделало большой шаг вперед, но далеко не с каждым багажом крамбол может управится без помощи траверсы. Как раз на подобную, вроде бы, не важную систему, возлагается цель перевода огромного количества разных грузов.

По полезным особенностям:

Прямолинейная

Прямолинейная поперечина с ростом за центр вешается на крюк подъемного механизма и довольно широкая в собственном применение. При применении прямолинейной траверсы следует помнить о том, что груз нужно вешать в точности по центру. Помимо этого, есть поперечина, взлет которой проводится за края. Ее комфортно использовать, когда размещение центра масс самого не установлено и асимметрично, в связи с тем что она ликвидирует при росте перетягивание багажа в одну из сторон.

Пластическая поперечина

Пластические траверсы производятся в качестве простых ферм квадратной либо квадратной формы. Рамные траверсы наиболее устойчивы при применении строп вида 3СК либо 4СК для подвеса их на крюк крана, из-за этого есть вероятность роста грузов существенной массы и размеров, однако, в месте с тем, понижается необходимая высота роста.

Т-образные

Т-образные траверсы применяются при поднятии и перевода грузов со спихнутым центром масс, модель строповки которых учитывает 3 точки крепления. Предположенное в системе переставное звено, дает возможность снабдить подходящую нагрузку на иные детали строповки.

Н-образные

Подъемные траверсы этого вида созданы для роста разного багажа, схемой строповки которых учтено крепление за 4 точки. Также собственное применение Н-образная поперечина находит при переводе габаритных грузов, что дает возможность снизить угол между отраслями стропов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *