Линия формирования велоспорта в городе Москва

1aa0f084

Велоспорт в столице быстро усиливается день от дня, и сегодня мы приняли решение получить интервью у создателя и гендиректора сети супермаркетов ВелоСтрана Сергея Алексеевича Степанова.

— Сергей Алексеевич, предскажите будущее велоспорта…

— Вы знаете, во всех продвинутых странах жители города быстро пересаживаются на велики. Это полезно для состояния здоровья, прекрасно для экологии, выгодно сравнивая с содержанием автомашины. Во Франкфурте даже есть целая система, которая позволяет горожанам ехать ту либо другую дистанцию на оплаченном велосипеде, но затем бросать его на одной из многих муниципальных стоянок. Там же можно через некоторое время перейти на другой мотоцикл, подробнее на https://argumenti.ru/parthers/2015/08/Tendencija_razvitija_velosporta_v_Moskve.

— И когда столичные жители последуют образцу парижан?
— Полагаю, что это настоящая возможность на обозримые 5-10 лет.
— Как Вы находите, есть ли люди, которым не подходит велоспорт?

— Если мы сообщаем о людях до 30 лет, то я бы заявил, что нет. Даже лишний вес не в состоянии здесь служить предлогом отказаться от езды на велосипеде. Люди старше также вполне могут перейти на мотоциклы. В основном это вопрос мыслительных стандартов и ограничений, а не состояния здоровья, свободного времени и денежных перспектив.

— Что можно сделать для популяризации велоспорта в столице?

— Хм… муниципальные власти в состоянии сделать особые велосипедные дорожки и пункты аренды велосипедов для тех, кто пока не в состоянии позволить себе покупку. Помимо этого, состязаний по велоспорту для приверженцев может быть по возможности больше. Ну и про рекламные щиты не следует забывать. Сюда же можно добавить специальные глянцевые журналы, которые будут виднеться перед городскими жителями во всех киосках и на всех неестественных развалах. Но функционеры могут просто двигаться и воодушевлять других.

— Как поменяется средний столичный житель, если пересядет на велосипед?

— Прежде всего, он раскроет для себя свежий, гораздо более обширный мир, иначе взглянет на действительность и город. Он будет и на физическом уровне, и, следовательно, умственно сильнее. Так именуемая мускульная удовлетворенность сделает его успешнее. Излишняя энергия будет уходить на скручивание педалей, и не останется сил на ссоры с руководством и бытовыми.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *