Fiat-Chrysler предпочитает дизельный двигатель

1aa0f084

Fiat-Chrysler
Боб Ли, глава моторного отделения Fiat-Chrysler высказался на тему перспективных источников автомобильной энергии. В интервью изданию Automotive News господин Ли заявил, что компания будет расширять гамму дизельных и турбированных бензиновых агрегатов, не тратя существенные ресурсы на исследования гибридов и электрокаров. 
Выступая на профильном брифинге CAR Management 2013, главный моторист Fiat объявнил причины такой политики. По его словам, массовый потребитель не готов оплачивать добавочную цену электромоторов, батарей и других технологий, заложенных в гибридных авто. При этом Боб Ли отметил, что «многие клиенты хотят приобрести экологичный автомобиль, но не готовы ради этого менять свой образ жизни или переплачивать за сложные технологии. Потребители не будут готовы к этому в ближайшие десять лет».
Дизели и малолитражные турбированные бензомоторы, по мнению менеджера Fiat-Chrysler, не исчерпали себя и могут увеличивать топливную экономичность и экологичность автомобилей Chrysler, Jeep и Fiat. На сегодня у концерна всего один электромобиль Fiat 500e, машина продаётся только в Калифорнии и стоит 31800 долларов США. Бензиновый Fiat 500 в Украине продают за 144 900 гривен, мы тестировали его в прошлом году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *