В Закарпатской области задержали нелегалов из Афганистана

1aa0f084

Граница,украина

Как сообщили в Администрации Государственной пограничной службы Украины, при совместном проведении контрольных и режимных мероприятий пограничники Чопского отряда и инспектора ГАИ выявили вблизи границы группу неизвестных лиц. Они не смогли представить документы, удостоверяющие личность, но сообщили, что являются гражданами Афганистана. В составе группы были мужчина, две женщины и трое детей – мальчик 2007 года рождения и две девочки 2009 и 2012 г.р.

В ходе беседы стало известно, все они направлялись в страны ЕС. Также афганцы рассказали, что за свою отправку в Европейский союз они заплатили более 50 тыс. долларов США.

Все задержанные были доставлены в пограничные подразделения для составления административно-процессуальных документов. Решение об ответственности перед законом и их дальнейшую судьбу определит суд.

Напомним, 1 августа сообщалось, что на польской границе правоохранители задержали двоих украинцев, которые пытались переправить с территории Евросоюза похищенные микроавтобусы Iveco.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *