В Харьковской области дети подожгли дом

1aa0f084

пожар

Баловство оставленных без присмотра детей чуть не привело к трагедии. В селе Комсомольское Харьковской области четырехлетний мальчик и его трехлетняя сестра устроили пожар. 

Утром дети остались дома одни – мать отправилась по своим делам, а отец, не дождавшись возвращения жены, пошел ее искать. Вскоре мужчина вернулся домой и замер на пороге от ужаса – изо всех щелей дома валил дым. Он бросился на помощь детям. В густом дыму отец обнаружил дочь у порога комнаты, а сын в это время прятался под кроватью. Мужчина вынес детей на улицу и самостоятельно затушил пожар. Оба ребенка отравились чадным газом. Их отец тут же вызвал «скорую». На данный момент малыши находятся в реанимации.

— Оказалось, что мужчина оставил дома зажигалку. А детишки в семье шебутные, они решили устроить «пионерский костер», — рассказал помощник начальника управления ГУ МЧС в Харьковской области Игорь Лупандин. — Дети сложили в комнате какую-то одежду и подожгли.

Вещи не разгорелись на «полную катушку», но помещение быстро наполнилось дымом. Спасатели говорят, что если бы отец не подоспел вовремя, дело могло закончиться трагически.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *