Анчелотти: «Мы готовы к сезону»

1aa0f084

Анчелотти

Встреча, состоявшаяся в Париже, завершилась вничью 2:2, а итоговую победу каталонцам принесла серия одиннадцатиметровых, в которой они были сильнее — 4:1. По ходу матча сине-гранатовые вели со счетом 2:0 после точных ударов Рафиньи и Лионеля Месси. Однако французский клуб сумел отыграться усилиями звездного новичка Златана Ибрагимовича и Зумана Камара, отличившегося за 9 минут до конца основного времени матча. И только пенальти позволили «Барсе» победить. После игры Анчелотти выразил свое полное удовлетворение увиденным.

«Мы показали хорошую физическую готовность, играли интенсивно. Я надеялся, что мы будем более аккуратно относиться к владению мячом, проводить больше комбинаций, но у нас много новых игроков, и нормально, что мы еще ищем взаимопонимание», — поделился своими впечатлениями Анчелотти.

По мнению итальянского наставника, дорогостоящий Ибрагимович сыграл на высоком уровне. «Ибра сыграл хорошо, как и все футболисты. Он проделал хорошую работу, ведь против «Барселоны» играть нелегко. Этот матч был важным тестом для нас. Мы играли с сильной командой и были хороши. Мы готовы к старту сезона», — отметил наставник «ПСЖ».

На протяжении всей игры местные болельщики скандировали имя Ибрагимовича каждый раз, когда шведский форвард прикасался к мячу. И Златан не подвел восторженных французов, а вот другой новичок парижан – Эзекиэль Лавесси – отыграл не слишком удачно. После встречи Анчелотти также сообщил, что капитаном команды на предстоящий чемпионат выбран защитник Кристоф Жалле, передает официальный сайт ФИФА.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *