Настоящая женщина – какая она?

1aa0f084

женщина Журналы мод показывают внешнюю красоту такого совершенства, книги психологии – внутреннюю, ну а руководства по домоводству и бизнесу – описывают идеальное внешнее окружение, которое также создается настоящей женщиной. При этом никто не подсчитывает, сколько усилий надо приложить, чтобы стать такой образцовой женой и хозяйкой. Еще одно: никто не анализировал, можно ли действительно стать таким идеалом. И последнее, самое главное: никто не задумывался, а нужно ли это? Ведь все вышеизложенные пособия направлены на то, чтобы чуть ли не в приказном порядке заставить женщину изменить себя, лепить из своей души и фигуры некий идеал.

Несмотря на такое множество добрых советов, попробуйте лучше жить в гармонии с собой: делать что хочется, как хочется и когда хочется. Конечно, у любой женщины есть определенные семейные обязанности, но следует заострить внимание на том, что все домашние проблемы должны решаться в текущем порядке. Чаще просите своих близких родственников помочь вам. Спросите у своих бабушек и дедушек: они еще жили в те времена, когда многие семейные дела (даже приготовление пищи) было общим делом – вместе лепили вареники, квасили капусту, заготавливали на зиму консервацию. Это было психологически комфортно, объединяло семью. Сейчас на этой почве, к сожалению, больше конфликтов, чем мира и согласия.

Женщине предлагается быть идеалом, и получается так, что больше никто, кроме нее, этого не собирается делать по отношению к себе. Муж (мужчины) живут своей жизнью, дети – своей, родители – тянут сами по себе. Женщина хочет быть «настоящей» – но для кого? Она думает, что, став суперкрасивой, она получит суперподдержку и супервнимание со стороны близких. Попробуйте, если хотите, но, скорее всего, вас ждет разочарование.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *