Для любителей кофе и красоты: обёртывания для похудения

1aa0f084

Кофе

Как считают эксперты, избыточное употребление кофеина приводит к появлению целлюлита, но если применить кофеин снаружи, наоборот, проблема будет решена. Необязательно для осуществления данной процедуры отправляться в салон красоты, все можно осуществить дома. Понадобится молотый кофе или аптечный кофеин в чистом виде, пищевая пленка, теплое одеяло.

Необходимо знать способ применения уникальных свойств кофе. Все, кто преуспел в этом, давно предпочитают именно косметические обертывания и очищения скрабами — на основе кофейных зерен. Посмотрите, почти все косметические средства по борьбе с целлюлитом имеют кофеин в составе. В чем же секрет его действия?

Все довольно просто: кофеин активирует в теле человека природный процесс липолиза — распада жиров и выведения их из организма. Эта особенность кофеина позволяет за один сеанс растворить до трех сантиметров объема! Кофе — природный активатор процессов очищения и регенерации.

Кофейные обертывания влияют как на подкожные слои кожи, так и на ее поверхность, придавая ей эластичность и упругость, тонизируя ее. Процедуры желательно сопровождать физическими упражнениями и в течении всего курса придерживаться правильного питания.

Кто-то подумает, что намного лучше приобрести в магазине какое-то средство, изготовленное на основе кофеина и не захочет тратить время на обертывание, но это не так. Крем или гель, который хранился на прилавке, содержит много химических веществ. Любая натуральная косметическая продукция, как дорогостоящая, так и не очень, не может обойтись без консервантов. А предпочитая обертывания, вы уверены, что для этой процедуры используется лишь натуральное вещество.

Процедура обертывания начинается с очищения при помощи скраба. Не рекомендуется использовать косметику искусственного изготовления. Более эффективными будут натуральные — молотый кофе (это же кофейное обертывание).

Сначала примите теплый душ. Нанесите на кожу кофе тонкого помола, помассажируйте слегка кожу и смойте кофейную массу. Вы использовали натуральный скраб. Теперь можно начинать обертывание.

Приготовьте специальный состав, который вы нанесете на тело. Потребуется 70 г молотого кофе, залитого горячей водой до образования густой массы.

Подождите, пока средство немного остынет, чтобы не обжечь кожу, и приступайте к обертыванию. Сначала нанесите порошок на тело, а затем покройте проблемные участки пищевой пленкой и укутайтесь теплым одеялом. Пребывайте около часа под одеялом, просто наслаждаясь ароматом кофе. Релакс с удовольствием и пользой для кожи. Отправляйтесь в душ и смывайте кофе с помощью любимого геля. В конце нанесите подходящий питательный крем на кожу.

Это наиболее распространенный способ кофейного обертывания. Современная косметология может предложить и другие варианты приготовления кофе для обертывания. Рассмотрим наиболее интересные.

1. Масса для кофейного обертывания с голубой глиной. Смешайте компоненты, взятые в равных количествах, растворите их в горячей воде, нанесите на кожу массирующими движениями и оставьте на 40 минут. Применяйте ту же технологию обертывания, описанную выше.

Иногда берут для обертываний белую глину, но при этом компоненты растворяют по отдельности друг от друга, и кофе — в подогретом молоке, а глину в воде, после чего смешивают.

2. Если кожа нуждается в увлажнении, если она увядает, примените кофейное обертывание с маслом цитрусовых, лучшее из которых — лимонное. Возьмите 15 капель оливкового, миндального, другого масла в качестве основы, добавьте 4 капли масла цитрусовых, после чего смешать его с кофе, разведенного с водой. С этого момента можно начинать обертывание.

3. Один из наиболее эффективных вариантов, для того, чтобы избавиться от целлюлита — обертывание с кофе и водорослями. Кофе и водоросли смешиваются в равных частях, заливаются кипятком. Подождите несколько минут до остывания массы до приятной температуры и наносите на кожу. Горячее обертывание не рекомендуется. Продолжительность обертывания — один час.

4. Существует другой эффективный рецепт обертывания, который не пользуется уважением специалистов-косметологов. Натуральный молотый кофе смешивается с жидким медом в пропорции 2:1, добавляется ложка красного молотого перца. Полученной смесью нужно обертывать проблемные зоны.

Предупреждение: не следует использовать данный вариант обертывания людям с чувствительной кожей или повреждениями. Остальные также пусть задумаются не один раз перед проведением обертывания на основе данной смеси.

***

Помните, что эффект дадут систематические обертывания. Один курс включает десять процедур. Интервалы между обертываниями — 2-3 дня, независимо от выбранного типа обертывания. В итоге курса обертываний вы получаете массу положительных эмоций, но главное — ваша кожа станет нежной и эластичной, а фигура будет значительно подкорректирована. Цвет кожи также улучшится, а организм избавится от токсических веществ.

Для сохранения эффекта в течение двух часов после процедуры обертывания нельзя есть, пять часов — не следует посещать солярий, а около семи часов после обертывания не рекомендуется контактировать с водой.

Кофейное обертывание противопоказано при нескольких заболеваниях: инфекционных, грибковых, гинекологических, при наличии открытых повреждений кожи, а также таких, как тромбофлебит, гипертония, диабет, аллергия на кофеин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *