Как выбрать строителей

1aa0f084

Как квалифицированному дизайнеру интерьеров мне довольно часто доводиться помогать заказчику в избрании строительной команды. Разумеется, у любого дизайнера есть подходящая им бригада. Однако временами (в случае работы на удаленном субъекте, к примеру) мне нужно играть в качестве специалиста. Поведаю, какие аспекты «хорошей бригады» я для себя установила, и как проходят мои «собеседования» с прорабом и знакомство со строителями, подробнее на Работники.ру.

Первая встреча должна показать:

1. Подготовленность к работе
Потешно, однако иногда люди идут на встречу с выражением на лице, сообщающим: «ну давай, уговори меня с тобой поработать».

2. Совместное разумное действие
При диалоге я не рвусь уменьшить грядущие проблемы «стройки», скорее всего, их немного прикрашиваю — и этого иногда довольно, чтобы отпали желающие тяжелой наживы. Прекрасно, когда руководитель либо бригадир вовлекаются в диалог и в ответ на мои опаски говорят подготовленность решать эти неприятности, предлагая решение. Здоровый энтузиазм на стройке нужен. Нет для дизайнера хуже компаньона, чем машинный деятель.

3. Знание разбирать рисунки и вопрошать
Для положительного результата очень принципиально знание разбирать рисунки и следовать им. Однако самое дорогое знание — это знание своевременно спросить либо пояснить расхождения, а не сделать «лучше» по собственному усмотрению.

4. Уровень «мобильности»
Если говорить о работе на удаленном субъекте, очень принципиальна подвижная доступность, знание пользоваться почтой, подготовленность отравлять ММС-сообщения.

Совет: Если собеседование проходит прекрасно, то далее нужно побывать на нескольких нынешних субъектах исполнителя, отлично — на различных этапах окончания. Определенные клиенты полагают, что если строителей им предложили ближайшие товарищи, то от просмотра субъектов можно отказаться, однако это далеко не так. В обязательном порядке надо заметить итог труда собственными глазами, удостовериться, что работа отвечает ВАШИМ стереотипам качества, а отличные советы тогда поработают фундаментом обоюдного доверия.

5. Чистота на стройке — основной уровень адекватности команды. И залог того, что после окончания ремонта не надо будет сразу делать второй, а крохотная, однако необходимая крепежная деталь не пропадет в небытие.
Ovchinnikov Gene N.
Так, полы должны быть укрыты не только для видимости узким слоем целлофана, который сохраняет лишь от брызг краски, а листами оргалита с подсунутым ватином и лишь затем полиэтиленом. Такое покрытие сохраняет ваш паркет от шлифующего действия пыли и грязи. Прекрасно, когда в запасе строителей есть строй пылесос.

Также должны быть перекрыты все объекты мягкой мебели, если она есть на субъекте, светильники и остальное.

Крайне оцениваю рабочих, которые относятся к хозяйскому добру с почтением. Вспоминаю, как я сорвалась, заметив на заре собственной карьеры строителей, поставивших электрическую плитку на уложенный паркет из венге и палящих картошку, сначала почистив ее в душевой поддон, доставленный из Великобритании.

Еще я всегда гляжу, чтобы были перекрыты оконные рамки, в особенности деревянные. Все диалоги «потом прибудут девушки и все отмоют» меня не уверяют. Клининг, и не 1, разумеется, понадобится после ремонта. Однако он не сохранит от испорченных окошек и загробленного паркета.

Факт: В строительной компании, с которой я сотрудничаю регулярно, работу на любом субъекте начинают с организации благ: устанавливают мойку для мытья прибора и рук, разжижают свет по всем помещениям, устроят места сохранения предварительных и чистовых материалов отделки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *