Азарову напомнили о его обещании убрать туалеты на улице

1aa0f084

азаров

В частности, во время осмотра Азаровым николаевских новостроек к нему сквозь толпу местных жителей пробился ученик старших классов морского лицея. «Вы говорили, что школ с туалетами на улице не должно быть до 1 сентября», — обратился к главе правительства школьник.

В этот момент Азаров перебил его репликой: «Я не так говорил. Я говорил, что не должно быть, но не до 1 сентября. Ты знаешь, сколько по Украине таких школ?».

В ответ молодой человек сообщил, что речь идет о морском лицее, который, по его словам, входит в 50 самых лучших школ Украины.

«Что за школа? — обратился Азаров к губернатору Николаевской области Круглову Азаров. В этот момент среди сопровождающих премьера чиновников возникло замешательство.

После паузы премьер отметил, что в украинских школах в целом плачевная ситуация с туалетами.

«К сожалению, по Украине таких школ тысячи и тысячи. За один год, два месяца, этого не сделаешь», — заявил Азаров.

Напомним, Николаевский морской лицей им. профессора Александрова попал в рейтинг лучших школ Украины. Тем не менее, это учебное заведение с 20-летней историей до сих пор не имеет собственного единого здания. Лицеистам приходится ютиться в двух корпусах, в одном из которых туалет находится на улице, о чем и жаловался Азарову школьник.

Как сообщалось, 28 октября 2011 года премьер-министр Николай Азаров заявил, что будет вынужден сделать кадровые выводы в случае, если в течение двух лет не будет решена проблема с наличием в школах туалетов на улице.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *