6 августа Sollers примет решение о покупке СП с Mazda

1aa0f084

Mazda Совет директоров ОАО «Соллерс» рассмотрит вопрос об участии в уставном капитале совместного предприятия с японской корпорацией Mazda — ООО «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус». В частности, российская компания желает приобрести 50-процентную долю в СП. В понедельник состоится заседание совета директоров по данному вопросу и будет проведено голосование.

Напомним, в ноябре 2011 года ОАО «Соллерс» (входит в группу Sollers) и Mazda Motor Corporation подписали меморандум о намерениях, согласно которому стороны планируют запустить новое совместное предприятие на базе площадки в Приморском крае «Соллерс — Дальний Восток». Новое предприятие во Владивостоке будет производить автомобили для продажи на российском рынке.

В апреле текущего года между «Соллерс» и Mazda Motor Corporation было подписано соответствующее соглашение о создании СП с долями владения 50/50. В июле с.г. Федеральная антимонопольная служба России одобрила ходатайство ОАО «Соллерс» о выкупе 50% доли от уставного капитала ООО «Мазда Мотор Мануфэкчуринг Рус».

Планируется, что новое предприятие начнет работу во второй половине 2012 г. СП будет производить новый кроссовер Mazda CX5, седан Mazda6, а также модели Sollers. Мощность производства на первом этапе составит 50 тысяч автомобилей в год, а впоследствии будет увеличена до 70 тысяч машин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *