В России начались продажи нового BMW Alpina B6

1aa0f084

Alpina

Автомобиль в базовой комплектации обойдется в 6,4 млн рублей. Максимальную стоимость машины можно довести почти до 10 млн рублей. При этом самая обычная «шестерка» от BMW стоит 3,4 млн рублей.

Как говорится в сообщении эксклюзивного представителя Alpina в России, компании «Автодом», BMW Alpina B6 появится в шоу-румах в августе текущего года. В 2012 году немецкая компания выделила для России всего 8 автомобилей. Первый спорткар уже выставлен в одном из центров «Автодома».

«Максимальное удовольствие от поездки достигается точечным подходом к комплектации каждой машины: специальная перешивка салона, настройка параметров автомобиля в зависимости от пожеланий заказчика и дополнительный строжайший контроль качества исполнения делают каждый автомобиль неповторимым. Филигранная настройка двигателя, автоматической коробки передач, выпуска тормозной системы позволяют чувствовать уверенность на дорогах города и реализовывать весь потенциал автомобиля вне его. При этом экологические требования не нарушаются: система нейтрализации выхлопных газов является предметом гордости ALPINA, а расход топлива остается в разумных пределах», — характеризует компания новинку.

Автомобиль оснащается алюминиевым 4,4-литровым двигателем V8 BiTurbo, который развивает 540 л.с. мощности и 730 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и титановой выхлопной системой Akrapovic. Разгон до «сотни» занимает 4,3 с, максимальная скорость составляет 320 км/ч. При этом средний расход топлива – 15 л на 100 км.

Стоимость модели в базовой комплектации начинается от 6 400 000 рублей, при этом возможности персонализации автомобиля могут привести его цену вплотную к уровню 10 000 000 рублей.

BMW Alpina B6 Biturbo

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *