Имиджевые очки – стильный штрих

1aa0f084

очки Так что же такое имиджевые очки? Это очки, которые визуально ни чем не отличаются от очков для зрения. Но в отличие от них, очки для имиджа не имеют корригирующих линз. Почему такими популярными стали имиджевые очки? Да потому что мода не стоит на месте. И если раньше очки считались аксессуаром вынужденным, который выполняет только лишь лечебную функцию, то сегодня очки — это стильный аксессуар, который подчеркивает имидж и придает индивидуальности.

Ассортимент моделей имиджевых очков достаточно широкий, поэтому их можно подобрать под любой образ и на разные случаи жизни. Теперь очки необязательно носить только с деловой одеждой. На сегодняшний день  самым распространенным стилем, с которым отлично сочетаются имиджевые очки, является стиль casual. Главную имиджеобразующую роль в очках играет оправа — материал, из которого она изготовлена, ее форма и цвет. Так, очки в металлической оправе не всегда подойдут к повседневному стилю, но очень уместно будут смотреться с деловой формой одежды. Пластиковая оправа (если она не яркого цвета) будет одинаково хорошо смотреться в разных стилях.

Популярными сегодня являются так называемые очки-хамелеоны. Такие очки имеют фотохромные линзы, которые темнеют под воздействием ультрафиолетовых лучей. Эти очки удобны тем, что в одной модели сочетаются сразу две функции. Находясь в помещении, стекла будут прозрачными, как в обычных очках, а при выходе на улицу, где светит солнце, очки-хамелеоны сразу же «переквалифицируются» в солнцезащитные очки. Затемнение стекол происходит постепенно, поэтому глаза успевают привыкнуть к яркости освещения. Впрочем, можно купить очки солнцезащитные в качестве имиджевых.

Как видим, для того чтобы поэкспериментировать со своей внешностью не нужно особого труда. Не обязательно менять стрижку, цвет волос или наносить необычный мэйк-ап. Достаточно пары-тройки имиджевых очков — и мир увидит вас разной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *