Свобода возмущена заявлением МВД о естественной смерти Удода

1aa0f084

свобода

Об этом говорится заявлении Всеукраинского объединения Свобода.

В партии отметили, что жена Удода Оксана отметила, что ее мужа нашли на берегу озера с явными признаками избиения и удушья, он был прикрыт ветвями и листьями.

«Перед тем как выйти из дома 5 августа, он сообщил жене место, где хранятся документы по расследованным им преступлениям, и сказал в случае возникновения непредвиденных обстоятельств настоящие документы передать соответствующим людям». – сказал жена умершего.

Оксана Удод отрицает возможность смерти мужа от острого панкреатита, поскольку ее муж был физически здоровым офицером запаса и никогда не болел названной болезнью.

Кроме того, большие подозрения у членов ВО Свобода вызывает и тот факт, что тело покойника отказываются выдать жене.

«Свобода» требует проведения повторной судебно-медицинской экспертизы в присутствии адвоката.

«Также требуем от Генпрокуратуры и МВД взять под контроль это резонансное преступление и не делать преждевременных выводов, а провести открытое и беспристрастное расследование обстоятельств гибели Василия Удода», — говорится в заявлении.

Как сообщалось, в понедельник ВО Свобода заявило об убийстве члена партии Василия Удода, который расследовал факты незаконного выращивания и сбыта наркотиков в Конотопском районе Сумской области.

В МВД заявили, что Василий Удод умер от острого панкреатита и находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому оснований возбуждать уголовное дело по факту якобы убийства нет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *