Пьяная девушка сбила насмерть двух пешеходов

1aa0f084

Скорая
В ночь с воскресенья на понедельник жительница города Урень, возвращаясь с празднования Дня города, совершила наезд на двух пешеходов. По уточненным данным, за рулем автомобиля ВАЗ-2115 24-летняя девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Согласно информации газеты «Известия», обе пострадавшие скончались.

Водитель, проехав вперед несколько метров, вернулась к месту аварии. Как позже сообщила предполагаемая виновница, в момент ДТП ее ослепил встречный автомобиль.

Добавим, похожая авария произошла две недели назад в Московской области. В вечернее время 24-летняя жительница Москвы, находясь за рулем внедорожника, на большой скорости не справилась с управлением и совершила наезд на семерых пешеходов. От полученных травм пять человек погибли на месте, еще двое с тяжелыми травмами были госпитализированы.

Позже результаты медэкспертизы показали, что в момент совершения ДТП девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения – в ее крови обнаружили 0,5 промилле. За «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель двух и более человек», водителю грозит до 9 лет лишения свободы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *