Жестоко избит кандидат от «Нашей Украины»

1aa0f084

Игорь Соболь Об этом сообщили в секторе общественных связей областного управления милиции, передает УНИАН.

По данным стражей порядка, следователи уже проводят мероприятия по установлению нападающих лиц и задержанию. Потерпевший находится в районной больнице, у него установлено сотрясение головного мозга, рассечен лоб, наличие гематом.

Как сообщили в пресс-службе областной организации Украинской народной партии, на Соболя напали 8 сентября около 21.00 двое неизвестных, которые подстерегли его у собственного дома.

«В последнее время Игорь Соболь активно занимался предвыборной деятельностью, находясь в отпуске по основному месту работы. В частности, вместе с народным депутатом Андреем Давиденко, который баллотируется в депутаты по этому избирательному округу, проводил встречи с избирателями в Гримайлове и Хоросткове Гусятинского района. При этом со стороны властей района оказывалось давление на работников бюджетных учреждений, чтобы помешать политикам провести встречи с педагогами», – говорится в сообщении пресс-службы облорганизации УНП.

Соболь известен в Гусятине как общественно-политический деятель, дважды избирался председателем районного совета, член УНП. Сейчас является действующим депутатом райсовета и баллотируется в депутаты Верховной Рады по списку партии «Наша Украина».

Давиденко, по данным пресс-службы, по поводу избиения Соболя уже обратился в Генеральную прокуратуру Украины и к руководству Министерства внутренних дел с просьбой взять под контроль расследование дела об избиении кандидата. Как объяснил Давиденко, в Генпрокуратуру и МВД он обратился, «чтобы не допустить влияния административного ресурса на ход расследования».

Уголовное дело по поводу избиения Соболя возбуждено по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *